Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Последний дюйм (по одноименной новелле Дж. Олдриджа)

Сочинение: Последний дюйм (по одноименной новелле Дж. Олдриджа)

Сочинение: Последний дюйм (по одноименной новелле Дж. Олдриджа)Казалось бы, как здорово, когда твой отец — отличный летчик! Обычно мальчишки с гордостью рассказывают об этом друзьям и знакомым. А уж возможность похвастаться тем, что и сам учишься у отца управлять самолетом, мало кто упустит. Но Дэви сторонит­ся отца.

Во время одного из редких приступов великодушия отец про­бовал научить Дэви управлять самолетом. Мальчик старался быс­тро запоминать правила, но вспыльчивый отецдоводил его до слез. Летчик Бен постоянно бывал в полетах и подолгу не видел сына, а за короткий отпуск не успевал к нему привыкнуть. Резкий, пове­лительный тон, которым он всегда обращался к Дэви, заставлял любознательного мальчишку становиться угрюмым. Дэви заранее ожидал резкого ответа отца и поэтому обычно просто молча вы­полнял то, что ему приказывали. И только беда показала им обо­им, насколько они близки и похожи.
[sms]
Израненного акулами летчика больше всего на свете волнует теперь то, что в случае смерти отца мальчик останется совсем один в пустыне. Теперь одиночество сына — еще хуже, чем его собствен­ное положение. И все последующие действия отца направлены на-то, чтобы спасти сына. Наверное, впервые за многие годы Бен раз­говаривает с сыном не раздраженно, а как с равным, пытаясь на ощупь найти дорогу к объятому страхом сознанию Дэви. Бен не замечал раньше, что его сыну свойственны сильная воля и чувство ответственности. Чтобы спастись, отцу предстоит довериться блед­ному, молчаливому, настороженному и слишком послушному Дэви.

В жкзни не раз наступают важные моменты и остаются реша­ющие дюймы. Бену понадобится теперь вся жизнь, чтобы рано или псздно добраться дюйм за дюймом до сердца сына. А этому стоит посвятить жизнь. Хочется надеяться, что теперь у них обоих хватит желания и терпения стать близкими друзьями.[/sms]
02 ноя 2007, 15:51
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.