Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Частный детектив Шерлок Холмс в произведениях Артура Конан Дойла

Сочинение: Частный детектив Шерлок Холмс в произведениях Артура Конан Дойла

Сочинение: Частный детектив Шерлок Холмс в произведениях Артура Конан ДойлаДом Шерлока Холмса открыт для всех, с кем произошел стран­ный, загадочный случай, ведь без тайн жизнь кажется слишком неинтересной. Листаешь страницы и верится, что он действитель­но спас от каторги, тюрьмы и казни сотни невинно осужденных.

Знаменитый сыщик не знает покоя, пока не разоблачит пре­ступника, укрывшегося от правосудия, ведь от проницательности философа с Бейкер-стрит зависит жизнь невиновного. Он настоль­ко бескорыстен, что нередко отказывает в помощи богатым и знат­ным. В то же время он целые недели ревностно занимается делом никому не известного бедняка.
[sms]
Холмс мучительно переживает не­удачи, для успешного завершения дела он согласен сразиться с ядовитой змеей и главой преступного мира профессором Мори-арти, отправиться в разбойничий притон. При этом отшельник с Бейкер-стрит «мог не спать по целым суткам, неделям, обдумы-. вая, сопоставляя факты, рассматривая их с разных точек зрения до тех пор, пока ему не удавалось решить или убедиться, что он находится на ложном пути».

Выполнять трудные задания Холмсу помогают редкая наблюдательность, тщательное изучение мель­чайших деталей. Талантливый детектив способен с первого же взгляда определить профессию и увлечения посетителя. Доктор Ватсон считает, что потрясающая своей точностью проницатель­ность Холмса родилась в борьбе с поэтической задумчивостью. Холмс постоянно переходит от полнейшей расслабленности, игры на скрипке к энергичному действию. Охотничья страсть охваты­вает его, блистательная сила мышления возрастает.

Честный мыслитель нравится многим мальчишкам и девчон­кам. Ведь советы он черпает из сокровищницы своего опыта и обширных познаний. И верится, что пока жив Холмс, любая труд­ная задача, представляющаяся полицейским из Скотланд-Ярда безнадежно запутанной, будет решена, невиновный выйдет на сво­боду, а преступник будет наказан.[/sms]
02 ноя 2007, 15:28
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.