Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Морская рыбалка. «Горячие» точки на диком пляже.

Морская рыбалка. «Горячие» точки на диком пляже.

Морская рыбалка. «Горячие» точки на диком пляже.Придя на незнакомый пляж во время ожидаемого отлива, необходимо провести разведку и постараться определить места наиболее вероятного нахождения рыбы, а также поискать наживку на обнажившемся песчаном дне.
 
Для окуня наиболее привлекательными являются места возле каменных валунов, поскольку отлив вымывает здесь из своих убежищ множество крабов, которые любят укрываться в растущих между такими камнями водорослях. Низкий отлив — это также лучшее время для того, чтобы запастись хорошей наживкой в виде крабов, пескожилов, моллюсков или песчанок.
 
Большинство опытных удильщиков предпочитают использовать на диких пляжах катушку с мультипликатором, которая позволяет лучше управляться со снастью, вываживая рыбу в бурном прибое. Сделав заброс, немного подождите, придерживая леску большим и указательным пальцем в полной готовности в любой момент подсечь окуня. Как правило, окунь лучше всего берет наживку, заброшенную за третий ряд набегающих бурунов.
 
Конечная снасть для ловли окуня на диком пляже должна быть максимально простой.

Идеальной наживкой для ловли окуня на диком пляже можно считать большого, сочного пескожила, хотя для забросов возле камней ничуть не хуже будет и краб. Жало крючка должно быть обнажено — это позволит подсечь рыбу наверняка.
 
Добавленный на снасть зажим для наживки — это гарантия того, что во время заброса наживка останется на месте. В момент падения в воду крючок самостоятельно отцепится от зажима.
 
Как только вываживаемый окунь начнет проявлять признаки усталости подводите его к берегу. В этом вам поможет прибой, который будет подносить окуня ближе к пляжу. Наконец волны вынесут окуня на берег и оставят его лежащим на песке.
Чтобы взять в руки окуня с его острыми спинными плавниками наденьте толстую кожаную перчатку.
О своем присутствии окунь, как правило, дает знать одним-двумя толчками, после которых следует поклевка. Будьте начеку и подсекайте сразу же, как только произойдет поклевка. Одновременно с подсечкой сделайте несколько шагов назад.



31 окт 2007, 21:05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.