Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Опубликованы первые фото загадочного художника Бэнкси

Опубликованы первые фото загадочного художника Бэнкси

31 окт 2007, 15:53
Опубликованы первые фото загадочного художника БэнксиЕго работы оцениваются в десятки тысяч долларов, а среди его преданных поклонников немало голливудских звезд, однако агент этого художника утверждает, что ни разу его не видел. Впрочем недавно фотографам удалось приоткрыть завесу тайны, окутывавшую личность известного мастера граффити Бэнкси - случайные прохожие впервые засняли его за работой, пишет The Times.

Художник рисовал две желтые линии, запрещающие стоянку автомобилей, которые шли по обочине шоссе, а затем взбирались на стену и превращались в гигантский цветок. Отметим, Бэнкси видели и раньше, однако впервые кому-то удалось сфотографировать его за работой. Фреска, появившаяся в восточном районе Лондона Тауэр-Хамлетс, предположительно является ответом на решение местного совета, обещавшего очистить район от граффити.

Бэнкси, чье настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс, прославился своими шутками, среди которых установка в Диснейленде резиновой куклы в робе узника Гуантанамо. Британскому музею понадобилось восемь дней, чтобы понять, что "Бэнксиус Максимус", стилизованное под первобытное искусство изображение охотника Каменного века, держащего в руках тележку из супермаркета, не является подлинным.

Этим летом на фестивале Гластонбери Бэнкси создал композицию из биотуалетов в стиле Стоунхенджа. Кроме того, на палестинской стороне стены, построенной на Западном берегу реки Иордан, он нарисовал дыру, из которой показывает голубое небо. Творения художника по достоинству оценили звезды Голливуда. Знаменитая пара Брэд Питт и Анджелина Джоли купили за 2 миллионов долларов картину на аукционе в Lazarides Gallery. В апреле американец, имя которого не называется, потратил около 600 тысяч долларов на картину Space Girl and Bird.

На прошлой неделе десять работ художника ушли с молотка за 1 млн долларов на лондонском аукционе, что на 400 тысяч превысило предполагаемую цену. Самой дорогой работой Бэнкси является картина "Полицейские на Эйвоне и Сомерсете", изображающая двух полицейских, смотрящих в бинокли. Произведение оценивается в 200 тысяч долларов. Другая картина, на которой Владимир Ленин катается на коньках "Кто поставил революцию на лед", оценивается в 100 тысяч долларов.


31 окт 2007, 15:53




Опубликованы первые фото загадочного художника Бэнкси


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.