Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Мое путешествие на необитаемый остров (по роману Д. Дефо «Робинзон Крузо»)

Сочинение: Мое путешествие на необитаемый остров (по роману Д. Дефо «Робинзон Крузо»)

Сочинение: Мое путешествие на необитаемый остров (по роману Д. Дефо «Робинзон Крузо»)Есть книги, которые не забываются никогда. «Робинзон Кру­зо» Даниеля Дефо из их числа. Вновь и вновь мне хочется вместе с любимым героем возвращаться на необитаемый остров. Из этой книги я не только узнала о необыкновенном труженике, челове­ке неистощимой энергии Робинзоне Крузо, но и побывала с ним на необитаемом острове.

Как прекрасна и богата наша земля, как чудесна и разнообраз­на ее природа. Необитаемый остров. Густые джунгли, незнакомые растения, проливные тропические дожди. И среди этой, можно сказать, суровой природы — человек. Вместе с ним я любуюсь всем тем, что окружает Робинзона Крузо. Вот я вижу, как потемнело небо, покрылось тучами, подул ветер, и вдруг через полчаса нале­тел ураган. Море запенилось, закипело, с бешеным ревом волны бросились на берег. Яростная буря с корнем вырывает деревья.
[sms]
Мне очень страшно, но через два часа ласковые солнечные лучи заливают необитаемый остров. Отлив. Море спокойное, уми­ротворенное. Вот я с моим героем на берегу ручья. Он протекает по краси­вым лугам. Вокруг густые высокие травы. Душистые цветы разбро­саны пригоршнями среди этой зелени.

Передо мной широкая долина. В правой стороне я вижу вино­градные лозы с тяжелыми гроздьями, по другую сторону — ли­монные деревья с крупными желтыми плодами. Песчаные берега океана окаймляют высокие гордые пальмы, сколько здесь кокосо­вых орехов, бананов, ананасов. В глубине острова густые лианы оплетают могучие деревья. Особенно привлекает меня райский уголок острова, который Ро­бинзон Крузо назвал своей дачей. Какое обилие цветов, какое бо­гатство красок! Воздух наполнен душистым ароматом растений. Просто кружится голова от всего необычного.

На острове разнообразный животный мир. Рано утром на бег per выползают огромные черепахи. А как много попугаев самых разнообразных цветов. Точно разноцветные игрушки на елке, они украшают джунгли. По утрам веселое пение птиц будит природу. Так и хочется сказать: «Здравствуй, утро да солнце веселое!»

Спасибо Даниелю Дефо, спасибо его герою Робинзону Крузо за то, что вместе с ними я побывала на необитаемом острове.[/sms]
31 окт 2007, 11:05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.