Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: ГОМЕР Странствия и удивительные приключения мужественного Одиссея

Сочинение: ГОМЕР Странствия и удивительные приключения мужественного Одиссея

Сочинение: ГОМЕР Странствия и удивительные приключения мужественного ОдиссеяЕсть на свете такие люди, которые просто не могут жить без странствий. Они, наверное, рождаются путешественниками. А может быть, это желание путешествовать родилось даже раньше их. К таким людям можно отнести Одиссея, главного героя произ­ведения Гомера.

Одиссей — страстный путешественник. Человек он необыкно­венный. К чертам его характера следует отнести: мужество, наход­чивость, незаурядность, ум, юмор, желание испытать судьбу во что бы то ни стало.
[sms]
Мне очень понравился Одиссей, хотя повествование ведется необычным стихом, размеры которого тяжелы для восприятия. Но мешает это только вначале. Затем чтение становится захваты­вающим и интересным. Сказочные и реальные события слива­ются в одно целое и мы погружаемся в мир и проблемы героя. С удовольствием читаем и понимаем события, которые происходи­ли так давно.

Попав на остров циклопов, Одиссей решается пойти познако­миться с жителями острова. Настроен и он, и его друзья друже­любно. Однако они попадают в такую ситуацию, в которой при­ходится рисковать жизнью, а некоторым даже поплатиться ею. В этой ситуации Одиссей поступает мужественно. Он умен и поэто­му перехитрил циклопа. Ему удается сбежать вместе со своими товарищами. Да еще при этом угнать стадо циклопа. Он уходит из пещеры обманным путем. Рискуя жизнью, он все же называет Циклопу свое имя, не обращая внимания на свирепость циклопа. Вывод один: герой Одиссей и умен, и мужественен.[/sms]
31 окт 2007, 10:44
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.