Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Увидеть природу — необыкновенный дар (по творчеству М. М. Пришвина)

Сочинение: Увидеть природу — необыкновенный дар (по творчеству М. М. Пришвина)

Сочинение: Увидеть природу — необыкновенный дар (по творчеству М. М. Пришвина)Я очень люблю читать книги о природе. Мой любимый писа­тель — Михаил Пришвин.

Природа — неотъемлемая часть жизни человека. Например, в сборнике очерков «В краю непуганых птиц» Пришвин повест­вует о тех местах, где природа раскрывает человеку всю свою красоту и богатство. Сейчас таких мест осталось очень мало, потому что люди необдуманно губят все прекрасное, что есть в природе.
[sms]
Рассказы о природе часто похожи на стихотворения в прозе, так образны они и ритмичны. Сама природа оставляет в человеке неизгладимое впечатление. Если вы видели, как встает солнце, как позолотой покрываются леса осенью, то не забудете этого никогда. Пришвин часами просиживал на опушке леса, чтобы точно пере­дать читателям все прелести родной земли.

Михаил Михайлович пишет: «... из лесов на опушку вышли первые воины в медных доспехах». Это осень. Надо очень любить природу, чтобы увидеть ее так.

С утра, когда туман поднимается с земли, а роса серебрит тра­вы, первые гонцы солнца оповещают все живое о новом дне. Че­ловеку надо именно в этот момент увидеть все своими глазами. Тогда он полюбит природу навсегда, будет бережно к ней отно­ситься.

Желаю всем увидеть природу так, как видел ее Пришвин. У меня это пока не получается. Увидеть природу — это необыкновенный дар, который не всем доступен.[/sms]
31 окт 2007, 10:06
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.