Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Полезные советы рыболовам. Установка кольца.

Полезные советы рыболовам. Установка кольца.

Полезные советы рыболовам. Установка кольца.Удилище, которое вы купили, может достаться вам в полусобранном виде, и на нем могут быть установлены крепления только для рукоятки и катушки. Установкой колец в этом случае должен заняться сам владелец удилища. О том, как именно должны располагаться кольца, будет сказано в приложенной к удилищу инструкции. Начните с того, чтобы прикрепить к удилищу одну сторону каждого кольца. Для этого идеально подойдет клейкая лента — скотч.
 
Если вам нужно установить кольца «фуджи» с одной ножкой, удержать их в нужном положении на время крепления поможет капелька суперклея. После этого необходимо проверить, находятся ли все кольца на одной линии, и при необходимости выровнять их.
 
Начните с точки, расположенной поблизости от ножки кольца, и обмотайте удилище пятью-шестью витками оплеточной нити, после чего отрежьте заправленный снизу кончик.
 
Продолжайте наматывать нить, следя за тем, чтобы петли ложились вплотную друг к другу. Намотайте еще приблизительно пяток петель, определите, где вы должны будете закончить, вставьте петлю из оплеточной пластиковой нити и продолжайте наматывать оплеточную нить поверх этой петли.
 
Ровно намотайте оставшиеся петли и проденьте конец оплеточной нити в ушко петли.
 
Вытяните уложенную под оплеточной нитью ленту, чтобы закрепить обмотку, и отрежьте конец оплеточной нити. Если у кольца две ножки, повторите то же самое с другой стороны кольца. Когда вы закончите установку кольца, покройте оплеточную нить двумя-тремя слоями лака.
30 окт 2007, 21:44
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.