Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Трагическая любовь Владимира Дубровского и Маши

Сочинение: Трагическая любовь Владимира Дубровского и Маши

Сочинение: Трагическая любовь Владимира Дубровского и Маши Любовь всесильна — испокон веков люди знают об этом. Вза­имная любовь сильнее и счастливее вдвойне, если только роковые обстоятельства не будут препятствовать ей, как это случилось в романе А. С. Пушкина «Дубровский».

Глубокое чувство родилось в сердце главного героя повести — молодого Владимира Дубровского как раз в тот момент, когда он собирался жестоко отомстить своему врагу, своенравному и власт­ному барину Кириле Петровичу Троекурову. Увидев дочь Троеку­рова Машу — свою подругу по играм далекого детства, мститель полюбил ее и признал дом, в котором она живет, священным, не­прикосновенным. Сама того не зная, Марья Кириловна спасла отца от страшной смерти.
[sms]
Находчивый и храбрый Дубровский, пользуясь тем, что Трое­куров не помнит его в лицо, решил во что бы то ни стало проник­нуть в дом, чтобы быть поближе к любимой. Конечно же, ему это удается. Под видом молодого француза-учителя Дубровский заво­евывает не только благосклонность и уважение самого хозяина, но и любовь Маши. Мне кажется замечательным то, что Маша полю­била его именно за внутренние качества: смелость, благородство, гордость.

К сожалению, любовь эта не могла быть счастливой, потому что слишком уж много препятствий было на ее пути. Удивитель­но, но к препятствиям можно отнести и такие чудесные качества души, как честь и достоинство. Именно из-за них Маша отказа­лась следовать за Дубровским, когда ему необходимо было уходить, а затем уже было поздно.

Я уверена, что такая любовь не может угаснуть. Как бы ни сло­жились обстоятельства, она будет жить в сердцах главных героев романа и в наших сердцах тоже, потому что, следя за развитием событий, мы успели крепко привязаться и к Дубровскому, и к Маше. Мы перенесем искорки их прекрасной любви в свою жизнь и подарим их окружающим, а это, на мой взгляд, самое главное.[/sms]
30 окт 2007, 16:58
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.