Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Когда моя мама училась в школе

Сочинение: Когда моя мама училась в школе

Сочинение: Когда моя мама училась в школеНа прошлой неделе я не сделал домашнее задание по матема­тике и не выучил новую тему — и, конечно, получил «двойку». Рас­строенный, я пришел домой и вечером честно предъявил оценку родителям.
 
Они поинтересовались причиной моей неудачи. Ког­да я все объяснил, папа сказал слова, которые разбудили мое лю­бопытство: «Да, не всем же за невыученные уроки получать «от­лично», как твоей маме». Для меня это было удивительно, потому что я знал, что в школе мама была круглой отличницей, а значит, не могла чего-то недоучить или не сделать задание. Я приставал к маме с вопросами до тех пор, пока она не рассказала мне о памят­ном для нее дне.
[sms]
В детстве мама любила читать. Она хорошо успевала по всем предметам, поэтому иногда клала интересную, книгу на колени под парту и читала, чтобы не заметил учитель. Из-за чтения же мама впервые не сделала и то злополучное задание.
 
Урок только начался, и мама едва успела прочитать первый абзац заданного на дом материала в учебнике по истории, как ее вызвали к доске. До этого она училась только на «отлично», поэтому не осмели­лась сказать учителю, что не выучила материал.
 
Когда мама шла к доске, она прекрасно понимала, что не сможет сказать ни сло­ва. Но как только она встала перед классом, несколько предло­жений, прочитанные ею перед уроком, словно встали перед гла­зами. Она выпалила их, но от сильного волнения у мамы закру­жилась голова, и она потеряла сознание. Придя в себя и увидев встревоженное лицо учителя, мама узнала, что получила за ответ «пять». Все подумали, что она перезанималась, а на самом деле мама просто не выучила урок.

Да, действительно, не всем так везет, как моей маме. И я,навер­ное, больше не буду рисковать, надеясь, что меня не вызовут кдоске.[/sms]
30 окт 2007, 16:13
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.