Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Радостный праздник

Сочинение: Радостный праздник

Сочинение: Радостный праздникВчера, в воскресенье, в нашей семье был радостный празднич­ный день — день рождения мамы. Мы с папой заранее готовимся к этому празднику и стараемся провести его необычно и весело, потому что очень любим нашу милую маму.

В это утро папа проснулся очень рано и ушел за цветами. Он принес огромный букет нежно-розовых роз — это мамины любимые цветы. Я тоже утром встал пораньше, чтобы осуществить за­думанное: в честь маминого дня рождения испечь пирог. Это мой второй в жизни пирог собственного приготовления (первый, проб­ный, я испек у бабушки для тренировки, внимательно выслушав перед этим инструкции).
[sms]
Пока мы с папой хозяйничаем на кухне (он готовит празднич­ный завтрак), мама спит. Она уже знает, что даже если попробует подняться пораньше, мы уложим ее в постель всевозможными хит­ростями и уловками. Поэтому она терпеливо дожидается, пока мы не закончим все приготовления, и любуется цветами, которые папа поставил на тумбочку рядом с ее кроватью.

Папа с недоверием, но одобрительно смотрит на мою стряпню (он умеет готовить все, кроме пирогов). Но он напрасно волнует­ся — мои движения точны и уверенны.

Пирог готов. Представляю, как удивится мама! Мы ставим на поднос тарелки с пирогом и конфетами, чашку с кофе и торже­ственно заходим к маме в комнату. Конечно, Она уже проснулась и с нетерпением ждет нас.

С днем рождения, мама![/sms]
30 окт 2007, 16:09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.