Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Р. Э. РАСПЕ «Самый правдивый человек на земле»

Сочинение: Р. Э. РАСПЕ «Самый правдивый человек на земле»

Сочинение: Р. Э. РАСПЕ «Самый правдивый человек на земле»Чтение рассказов Р. Э. Распе о бароне Мюнхгаузене — это удивительно увлекательное и веселое дело. Главный герой этих рассказов — знаменитый путешественник, побывавший в таких переделках, что просто не верится! Да и стоит ли слишком дове­рять этому «самому правдивому человеку на земле», если боль­шинство историй, которые он поведал своим друзьям и нам — забавные выдумки?
[sms]
В жизни все совершенно по-другому. Никог­да у оленя между рогами не вырастет чудесное дерево, даже если стрельнуть ему прямо в лоб вишневой косточкой вместо пули. Ружье нельзя зарядить шомполом и убить им семерых куропаток сразу, да еще и зажарить их в полете. Не может одна половина лошади пастись на лугу, а другая — пить воду из колодца. И вось-миногих зайцев тожб не бывает на свете! Поэтому правдивость барона Мюнхгаузена, как и его занимательные истории, приду­мана им самим.

Когда читаешь рассказы Распе, невозможно удержаться от сме­ха. Коротенькие небылицы одна задругой занимают все твое вни­мание и оторваться от них просто нельзя! Целых три вечера мы с младшим братом читали эту книгу, но, ксожалению, она закончи­лась. Барон Мюнхгаузен всегда полон оптимизма и уверен в своей способности найти выход даже из безвыходного положения, по­этому я считаю, что он принадлежит к тем людям, которые делают нашу жизнь интереснее и веселее.[/sms]
30 окт 2007, 13:49
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.