Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Во власти волшебного кольца (по сказке)

Сочинение: Во власти волшебного кольца (по сказке)

Сочинение: Во власти волшебного кольца (по сказке)Я очень люблю сказки, в которых люди находят или получают в подарок волшебные предметы, умеющие исполнять желания: лампы, сосуды, кольца, ларчики. Интересно наблюдать, как же че­ловек воспользуется внезапно свалившимся на него богатством. Ведь в том, как применяется волшебный предмет, раскрывается вся внутренняя сущность человека: милосердие, доброта или же жестокость, злоба, жажда наживы.
 
Далеко не каждый умеет спра­виться с собой и решить, как юноша из сказки «Волшебное коль­цо»: «Не годится человеку без труда получать все, что он ни пожелает».
[sms]
Я думаю, что волшебное кольцо — это символ. В реальной жиз­ни человек тоже может получить от судьбы «волшебное кольцо» — внезапное, неожиданное богатство или власть наддругими. И здесь особенно важно суметь совладать со своими желаниями, обуздать страсти, подчинить себе ложные мысли о вседозволенности. Ведь от поступков каждого человека зависит не только его жизнь, но и жизнь окружающих, потому что в мире все взаимосвязано.

Можно сказать, что волшебное кольцо — это испытание на выдержку, силу воли, доброту, ум. Если человек выдержит это испытание, то он с честью проживет жизнь и без кольца. Так, как это сделал главный герой сказки «Волшебное кольцо» — мудрый и добрый юноша.[/sms]
30 окт 2007, 13:28
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.