Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Волшебный мир в итальянской сказке «Волшебное кольцо»

Сочинение: Волшебный мир в итальянской сказке «Волшебное кольцо»

Сочинение: Волшебный мир в итальянской сказке «Волшебное кольцо»Сказки привлекают нас не только потому, что добро там все­гда побеждает зло, но .и потому, что в сказочном мире волшеб­ство — совершенно естественное явление. Там можно запросто покататься на ковре-самолете, обежать вокруг всего мира в сапо­гах-скороходах, сразить целое войско мечом-кладенцом.
[sms]
В сказке «Волшебное кольцо» чудесно все, кроме людей. Да и люди здесь непросты, ведь не слишком часто встретишь в нашем реальном мире старушек, раздающих волшебные кольца, или принцесс, сидящих у окна и улыбающихся прохожим. Но все эти чудеса ни капельки не удивляют нас, потому что перед нами — сказка!

Хорошо иметь говорящего четвероногого друга, который в лю­бой момент сможет прийти к тебе на помощь. А еще лучше, если тебе подарят волшебное кольцо — тут уж можно «желать» без ог­раничений!

И все же, мне кажется, что если бы вдруг появилась возмож­ность попасть в волшебный мир сказки, там все оказалось бы не так интересно, как представляется. Никакого реального риска, ни­какой опасности, потому что уверен, что все хорошо закончится. А события даже предсказывать можно: если темный лес, то обяза­тельно Баба Яга или разбойники, если принцесса, то ленивая, кап­ризная и хитрая. Поэтому пусть уж лучше будет обычный, привыч­ный нам мир, с его непредсказуемостью, загадками и чудесами![/sms]
30 окт 2007, 13:22
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.