Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Каин и Авель (по библейской притче)

Сочинение: Каин и Авель (по библейской притче)

Сочинение: Каин и Авель (по библейской притче)Библию не зря называют Книгой книг, ведь в ней содержится множество мудрых притч и различных поучительных историй, ко­торые учат нас быть добрыми, терпимыми, скромными, милосер­дными.

В притче «Каин и Авель» рассказывается о двух братьях, детях Адама и Евы — первых людей на земле. Однажды братья принесли Господу дары. Каин был земледельцем, поэтому жертвовал Богу плоды земли, пастух Авель принес в жертву овец. Однако случилось так, что Господь принял дары Авеля, а дары Каина — нет. Обидно стало юноше, и в его сердце поселилась зависть. Он захо­тел отомстить брату за то, в чем тот был совершенно не виноват. Так из-за избирательности Бога Каин убил Авеля.
[sms]
Жестоко наказал Господь Каина за совершенное преступле­ние — один из самых тяжких грехов. И люди прокляли Каина. И не было места на земле, где мог он найти себе приют. Скитался братоубийца одинокий и никому не нужный. Не нашел он ни друзей, ни покоя до самой смерти.

Не зря зависть называют «черной», а в христианстве она счита­ется грехом. Завидующий человек страшен, потому что его душа пропитана злобой и ненавистью, и со временем он теряет челове­ческое лицо, превращаясь в настоящее чудовище. Но еще хуже то, что завистником легко управлять, и часто он становится орудием чужой воли.

Я считаю, что каждый должен научиться контролировать свои мысли и чувства, чтобы зависть, злость и мстительность не имели ни единого шанса овладеть сердцем и разрушить душу.[/sms]
30 окт 2007, 12:01
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.