Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Снасти для рыбной ловли. Поплавки.

Снасти для рыбной ловли. Поплавки.

Снасти для рыбной ловли. Поплавки.«Антенна» и «перышко» — это поплавки, предназначенные в основном для ловли в стоячей воде или в реках с очень слабым течением. Поплавок-«антенна» используется на коротких дистанциях при полном отсутствии ветра или поверхностного течения.
 
Прямые «перышки», менее чувствительные, чем «антенна», позволяют удить на более дальних расстояниях. У некоторых «перышек» имеется очень тонкая тросточка, вставленная в кончик поплавка для того, чтобы сделать его более чутким. Утяжеленные поплавки-«перышки» используют на дальних дистанциях или в тех случаях, когда имеется поверхностное течение.
 
Поплавки-«перышки» крепят к леске двумя расщепленными гирьками, расположенными по обе стороны от ушка, которое имеется у основания поплавка.
 
«Палочка», «Эйвон» и пробковый поплавок предназначены для ловли в проточной воде. Поплавок-«палочка» наиболее эффективен, когда его крепят не слишком далеко от кончика удилища при ловле в наплав по течению. Этот тонкий поплавок идеально подходит для ловли плотвы, ельца и голавля.
 
Поплавок «Эйвон», верхняя часть которого имеет дополнительную плавучесть, пригоден при более разнообразных погодных условиях, чем поплавок-«палочка». Это идеальный поплавок для начинающих, которые только осваивают искусство ловли в наплав по течению. Пробковый поплавок — это старший брат поплавков, предназначенных для ловли на сильном течении. Большие пробковые поплавки идеально подходят для снасти с крупной наживкой, например мясным рулетом или червями, при ловле на глубоких реках с сильным течением.
30 окт 2007, 09:23
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.