Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Белорусская оппозиция перешла на нетрадиционные методы протеста

Белорусская оппозиция перешла на нетрадиционные методы протеста

07 апр 2006, 00:00
Белорусская оппозиция перешла на нетрадиционные методы протестаБелорусские оппозиционеры планируют в день инаугурации переизбранного на третий срок президента Александра Лукашенко устроить флэш-моб на Октябрьской площади Минска, пишет газета "Новые известия". Как именно будет выглядеть акция, организаторы пока не решили.

По словам одного из активистов молодежной оппозиции, которые приводит газета, люди в Белоруссии боятся идти на традиционные акции протеста. А флэш-моб не связан с нарушением закона и является просто способом весело провести время, хоть и с политическим подтекстом.

Оппозиционные флэш-мобы пользуются в Минске популярностью. Несколько дней назад флэш-мобберы собрались в центре Минска и одновременно принялись рвать и выбрасывать газету "Советская Беларусь", которая считается "главным рупором" Лукашенко. Потом на площади Якуба Коласа появился ящик с надписью "БТ" ("Белорусское телевидение"), в который флэш-мобберы бросали лапшу. Некоторые флэш-мобы парализуют работу почты, серверов официальных белорусских СМИ и других ведомств.

1 апреля оппозиционеры-флэш-мобберы анонсировали очередную акцию на минском стадионе "Динамо". Туда прибыли сотрудники милиции и КГБ, но обещанная акция не состоялась. Вместо этого флэш-мобберы из укрытия фотографировали правоохранителей. Впоследствии в интернете появились сообщения о "несанкционированном сборище" милиционеров и сотрудников КГБ на стадионе с фотографиями.

Подготовка к субботней инаугурации продолжается. Как сообщает газета "Время новостей", на церемонию не приглашен никто из глав иностранных государств. Чиновники президентской администрации объясняют это тем, что в Белоруссии это не принято, и напоминают, что на инаугурацию российского президента Владимира Путина в 2004 году также не был приглашен никто из иностранных лидеров.

Газета напоминает также, что поздравления Лукашенко в связи с переизбранием направили главы России, Китая, Кубы и Азербайджана. www.Lenta.ru

07 апр 2006, 00:00




Белорусская оппозиция перешла на нетрадиционные методы протеста


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.