Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Молодежная сборная России одержала сложнейшую победу в Польше

Молодежная сборная России одержала сложнейшую победу в Польше

17 окт 2007, 15:50
Молодежная сборная России одержала сложнейшую победу в Польше Футболисты молодежной сборной России довели победную серию в отборочном турнире чемпионата Европы 2009 года до четырех матчей. Во вторник в городке Торунь подопечные Бориса Стукалова со счетом 1:0 обыграли сверстников из команды Польши.

Невзирая на то, что перед самым перерывом из-за удаления Назира Кажарова наша команда вдесятером, на 71-й минуте нападающий московского "Спартака" Александр Прудников сумел забить мяч, в итоге оказавшийся победным.

Как и предполагалось, матч в Польше получился для сборной России очень тяжелым, отмечает пресс-служба РФС. Во-первых, это связано с тем, что подопечные Стукалова встречались с достойным соперником, который и в Москве смотрелся прилично. Во-вторых, после поражения от испанцев польской команде отступать было некуда, ведь отрицательный исход мог окончательно лишить ее шансов на выход в стыковые матчи чемпионата Европы.

Уже с первых минут атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. На 12-й минуте россияне сумели забить, но мгновением раньше арбитр определил нарушение со стороны атакующей команды и отменил взятие ворот. В середине первой половины стало обозначаться территориальное преимущество поляков. А практически перед свистком на перерыв гостей подвел Кажаров. Получив желтую карточку, он показал арбитру большой палец и незамедлительно увидел перед собой "красный свет". Обиднейшее удаление, после которого Борису Стукалову пришлось перестраивать игру своей команды.

На 71-й минуте свое веское слово сказал Прудников. Откликнувшись на длинную передачу, он корпусом оттеснил от мяча двух защитников и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.
Последняя десятиминутка превратилась для гостей в настоящую нервотрепку. Желтые карточки, показанные в концовке Джанаеву и Луканченкову - лишнее подтверждение тому напряжению, которое царило у ворот сборной России. И все-таки наши выдержали и одержали важнейшую победу на поле одного из основных соперников своей отборочной группы.

Россияне выиграли в отборочном турнире четвертый матч из четырех и находятся с 12-ю очками на первом месте в группе 4. Команда Польши, которая в Москве также уступила россиянам со счетом 0:1, с 6-ю набранными очками идет третьей. Главным конкурентом России в отборочном турнире является команда Испании, которая выиграла три стартовых матча, а четвертую игру проведет в ноябре дома против поляков.


17 окт 2007, 15:50




Молодежная сборная России одержала сложнейшую победу в Польше


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.