Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Беременность » Беременность 22 неделя. Развитие плода и ваше состояние.

Беременность 22 неделя. Развитие плода и ваше состояние.

Беременность 22 неделя. Развитие плода и ваше состояние.• Наблюдение за глубоко недоношенными детьми, ритм сна которых такой же, что и у плода, позволя­ет установить, каким образом организована суточ­ная активность на 5-м месяце беременности.
 
• Все очень просто: он спит 24 часа в сутки, но короткие периоды активности сменяются отды­хом продолжительностью 50 минут.
 
• Его сердце бьется в одинаковом ритме, что до­казывает, что он спит глубоким и продолжи­тельным сном до 28-й недели внутриутробного развития.
 
• Но при этом он вас толкает ногами! Это отнюдь не означает, что, проснувшись, он устраивает вам сеанс «полного контакта». Он плавает в амниотической жидкости, задевая стенки матки, рефлектор-но отвечая на движения вашего тела. Действитель­но рефлекторно, потому что для произвольных ответов необходима зрелость его мозга, который пока не завершил своего развития.
 
• На этой стадии развития его произвольные дви­жения становятся возможными, так как начиная с 3-го месяца беременности нервные волокна спинного мозга (вовсе не являющегося органом мышления) последовательно соединяются с нервными волокнами его мышц.
 
• Таким образом, он намечает ту ходьбу которой удивит педиатров при рождении. Речь идет об ав­томатической ходьбе, записанной в его генах. Эти чередующиеся движения обязаны недавнему появлению в спинном мозге нейронов — генера­торов ритма.
 
ВЫ САМИ
Вы более четко различаете шевеление бу­дущего ребенка не только потому, что он растет и больше двигается, но и потому, что их повторяе­мость позволяет вам хорошо их распознавать.
 
Вы с нежностью замечаете, что ваш малыш ис­пользует для своих упражнений как раз то время, когда вы отдыхаете. На самом деле это не так: просто в это время вы более внимательны к его движениям.
15 окт 2007, 11:05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.