Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Беременность » Беременность. Выбор родильного дома.

Беременность. Выбор родильного дома.

Беременность. Выбор родильного дома.Рекомендуется записаться в родильный дом по сво­ему выбору как можно раньше. Особенно если вы собираетесь обратиться в родильный дом системы здравоохранения или университетский лечебный центр, так как они всегда перегружены. Родильные дома системы здравоохранения предлагают комп­лексное обслуживание беременных, и если вы быс­тро примете решение, то вторую предродовую кон­сультацию можете пройти уже там.
 
Определенная законодательством деятельность родильного дома
Согласно декрету от 9 ноября 1998 года строго оп­ределены условия, которым должны отвечать ро­дильные дома.
 
ПОЛОЖЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ РОДИЛЬНОГО ДОМА
• Учреждение должно проводить не менее 300 родов в год.
 
• Ребенок должен быть обеспечен кувезом с подо­гревом и подачей кислорода. Это оборудование не является обязательным для каждого новорож­денного, но всегда должно быть под рукой.
 
• Предродовая, родильная палаты, операционная, реанимационная палата для женщин, перенесших кесарево сечение, должны располагаться в од­ном блоке.
 
УСЛОВИЯ КОМФОРТАБЕЛЬНОСТИ
• Родильный дом должен предоставить не менее 80% индивидуальных палат, каждая из кото­рых оборудуется санитарным блоком. В родильных домах общественного здравоохра­нения индивидуальные палаты предназначены главным образом для пациенток, перенесших ке­сарево сечение. Если родильный дом не отвечает перечисленным требованиям, декретом предус­матривается, что надлежащий комфорт будет обеспечен в ходе последующей модернизации и реконструкции. Узнайте об этом во время записи народы.
 
Как выбрать родильный дом?
Условия выработаны для всех родильных домов независимо от того, государственные они или ча­стные. Но 800 родильных домов общественного здравоохранения классифицируются по уровню в зависимости от их величины, технической осна­щенности и наполняемости. Родильные дома не закреплены за секторами, поэтому место житель­ства будущей матери не влияет на ее выбор. Вы мо­жете выбрать родильный дом, весьма удаленный географически от вашего дома, и никто вам этого не запретит.
15 окт 2007, 09:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.