Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Беременность » Одинадцатая неделя беременности. Развитие плода и изменения в вашем организме.

Одинадцатая неделя беременности. Развитие плода и изменения в вашем организме.

Одинадцатая неделя беременности. Развитие плода и изменения в вашем организме.• Простое рефлекторное (то есть непроизволь­ное) движение: он открывает рот. Это действие есть результат установления нервной связи между ротовой областью и зоной головного мозга.
 
• Также рефлекторными являются реакции на стимуляцию, которая достигает его лица, ладо­ней, пальцев рук и ног. Реакции возникают бла­годаря наличию в этих зонах специфических тактильных рецепторов, чувствительных к виб­рации.
 
• Сформировались все слои эпидермиса. По мере того как более глубокие слои продуцируют все но­вые клетки, поверхностный клеточный слой от­шелушивается и мертвые клетки эпидермиса уда­ляются в амниотическую жидкость.
 
• Из скоплений клеток под кожей образуются пушковые волоски. Они мягкие и бесцветные.
 
• Этот пушок в первую очередь возникает на уров­не бровей, на ресницах, на верхней губе и подбо­родке. Все малыши, как мальчики, так и девочки, «усатые и бородатые».
 
Вы сами:
 
Захватив инициативу у желтого тела, плацента обеспечивает продуцирование эстрогенов и осо­бенно прогестерона в слегка замедленном, но по­стоянном темпе. Ваш обмен веществ становится более устойчивым.
 
Некоторые из недомоганий начального периода беременности (сонливость, тошнота, повышен­ная секреция слюны) смягчаются. Через несколь­ко дней они и вовсе исчезнут.
14 окт 2007, 19:31
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.