Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Из-за массовых отравлений на Ставрополье объявлена чрезвычайная ситуация

Из-за массовых отравлений на Ставрополье объявлена чрезвычайная ситуация

05 окт 2007, 14:38
Из-за массовых отравлений на Ставрополье объявлена чрезвычайная ситуацияНа Ставрополье растет число детей, отравившихся некачественными молочными продуктами — именно их сейчас называют вероятным источником заражения воспитанников сразу нескольких детских садов. Уже известно, что в Лермонтове и Кисловодске заболели 250 человек, больше половины из них госпитализированы. Состояние многих врачи оценивают как среднетяжелое.
 
За ситуацией следит собственный корреспондент НТВ в Ставропольском крае Максим Березин.

Вспышка кишечной инфекции в двух городах Ставропольского края уже напоминает эпидемию. К сегодняшнему утру в Лермонтове и Кисловодске были госпитализированы 168 детей. Все заболевшие — дошкольники от трех до шести лет, воспитанники детских садов и церковно-приходской школы.

В регионе объявлена чрезвычайная ситуация. Накануне в Лермонтове состоялось заседание оперативного штаба, на которое был приглашен один из крупных производителей молочных продуктов. Предприниматель, впрочем, свою причастность к заражению детей категорически отверг.

Сали Аджиев, президент компании-поставщика молочных продуктов: «Официальных претензий в наш адрес я не услышал. Я услышал только суждения заведующей садиком.

Я не могу воспринять это как официальную претензию к нам по качеству, потому что — и заместитель председателя правительства это сказал — на сегодняшний день результатов исследования нет. Предъявить претензии кто-либо к нашей фирме на сегодняшний день официально, наверное, не может».

По предварительным данным, причиной инфекционной вспышки стал творог или кефир. Результаты анализов специалисты обещают опубликовать в ближайшие дни. Очевидно, что зараженная продукция распространялась по всему региону Кавказских иинеральных вод.

Медики уже сообщили, что дети могли заразиться дизентерией. В Роспотребнадзоре утверждают, что работа молокоперерабатывающего предприятия, которое подозревают в распространении зараженной продукции, сейчас остановлена и на этом заводе выявлены определенные нарушения.
 


05 окт 2007, 14:38




Из-за массовых отравлений на Ставрополье объявлена чрезвычайная ситуация


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.