Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Медицина » Как правильно принимать средства от боли

Как правильно принимать средства от боли

02 окт 2007, 14:59
Как правильно принимать средства от болиЕсли вы хотите быстро избавиться от боли, то таблетки нужно запивать чистой водой, а не соком. Именно так рекомендует поступать профессор университетского госпиталя из шведского города Лунд. Когда вы запиваете таблетку соком или фруктовым напитком, то эффект от болеутоляющего средства значительно снижается. Для того, чтобы сделать подобные выводы, профессор Эдвинссон экспериментировал с болеутоляющими средствами.
 
Он помещал их в пробирки с разными средами. Выяснилось, что в соке таблетки растворялись в среднем за 5 часов, а в воде для этого требовалось не более 10 минут. Профессор утверждает: "Если таблетку проглотить с глотком сока шиповника, то действие ее окажется наполовину слабее". Возможно, объяснение заключается в том, что длинные карбогидратные молекулы, присутствующие во фруктовых напитках, создают вокруг таблеток некое подобие паутины или панциря и тем самым замедляют их воздействие на организм.
 
 Идею исследования профессору подсказала медсестра госпиталя, в котором он работает. В рвотных массах одного из пациентов она заметила в них целую пригоршню непереваренных таблеток лекарства "панодил".
 
Пациент принял их за несколько часов до этого, запив их фруктовым соком. После лабораторных экспериментов профессор провел опыты на 18 студентах, каждый из которых принимал болеутоляющее трижды: с водой, соком шиповника и натуральным напитком "ПроВива" на основе сока шиповника. Анализы крови подтвердили гипотезу Эдвинссона: в сочетании с соком парацетамол достигал кровеносных сосудов вдвое медленнее, чем с водой. Сейчас Ларс Эдвинссон готовит результаты своих исследований для публикации в научном журнале.


02 окт 2007, 14:59




Как правильно принимать средства от боли


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.