Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Елена Корикова. Биография.

Елена Корикова. Биография.

Елена Корикова. Биография.Лена Корикова родилась 12 апреля 1972 года. Когда Лена училась в 10-м классе (г.Ростов на Дону), местный Драматический театр проводил набор актеров. Приглашались актеры-профессионалы, любители и одаренная молодежь.
 
Увидев это объявление, Елена решила, что подходит под третью категорию. И ее действительно приняли, несмотря на то, что она была еще слишком молода для труппыПервый успех воодушевил Елену, и вскоре она приняла решение поступать в театральный. В 17 лет приехала в Москву поступать во ВГИК. Начала сниматься в кино, уже с первого курса. Ее первой ролью стала юная Маша в сказке Анатолия Матешко «Ха-би-ассы». Ее партнером в фильме был Владимир Машков, для которого это была вторая роль в кино.
Окончила ВГИК в 1995 году (мастерская Сергея Соловьева). В дипломном спектакле "Чайка" сыграла роль Нины Заречной на сцене театра 'Современник'.

В конце 90-х Елена с гражданским мужем Максимом Осадчим и сыном Арсением (сын Кориковой и Дмитрия Рощина ) уехали в Америку. Они собирались провести там каникулы, но случилось так, что Максиму предложили работу, и пришлось остаться. Несколько лет семья Елены прожила в США. И все эти годы ее тянуло обратно в Россию. «Я очень люблю Москву, и вскоре поняла, что кроме России не хочу жить нигде», - признавалась Елена.

По приезду в Россию, Елена Корикова получила предложение от Галины Борисовны Волчек вступить в труппу театра «Современник».
Елена Корикова, по мнению прессы, одна из самых ярких молодых актрис кино. Кроме художественных фильмов, она снялась в клипах: "Позови меня с собой" Аллы Пугачевой, "Не унывай" Леонида Агутина и "Летний дождь" (снимал ее муж - известный оператор Максим Осадчий). В 2007 году, снялась обнаженной для журнала MAXIM.

Помимо фотосесий, по признанию самой актрисы, в свободное время любит читать, особенно книги по психологии.
 
27 сен 2007, 17:08
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.