Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Моя сестренка делает уроки

Сочинение: Моя сестренка делает уроки

Сочинение: Моя сестренка делает урокиМоя младшая сестра учится во втором классе. Она при­лежная и старательная ученица и очень серьезная и само­стоятельная девочка. Когда она сердится, то строго смот­рит на меня и в ее голосе появляются мамины интонации. Это так забавно!
 
 Мне часто приходилось наблюдать, как Ира делает до­машние задания. Вот она разложила на столе книжки и тетрадки и перебирает их некоторое время, раздумывая, с чего же начать. Ее глаза прищурены, губы крепко сжа­ты — уроков задали много. Наконец, выбор сделан, учеб­ник ставится на подставку, а тетрадь раскрывается в нуж­ном месте.
[sms]
Ирин отсутствующий взгляд направлен вверх, пальцы неторопливо вертят ручку — Ирина думает. Ее лицо со­средоточено, глаза сощурены в узкие щелочки. Вот щеки сестренки в волнении покрываются красными пятнами — значит, что-то у нее не выходит. Но Ира упряма, она сама будет докапываться до сути вопроса и искать, где сделала ошибку. Ура! Ира встряхивает головой, убирая непослуш­ную прядку черных волос, ее глаза вспыхивают радостью, и ручка весело бежит по строчкам тетрадки.
 
Остается очень простое задание — прочитать рассказ. Ира листает книгу и с увлечением разглядывает картин­ки. Она их уже видела, но этот процесс доставляет ей боль­шое удовольствие. Наконец учебник раскрыт в нужном месте, но Ире не сидится на месте. Она бежит на кухню съесть печенье и попить воды. Вернувшись, сестренка при­нимается не за чтение, а за рисование. Она уже устала, и ее рука бездумно водит по листку, выводя цветы, кукол в нарядных платьях и разные каракули.
 
 Однако нужно побыстрее закончить уроки. Чем рань­ше — тем лучше. И Ирина возвращается к чтению.
 
Ура! Все уроки сделаны! Аккуратно складываем тетра­ди и учебники, собираем портфель на завтра. Ученица сво­бодна — можно идти гулять! [/sms]
27 сен 2007, 13:11
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.