Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Как я помогала-маме

Сочинение: Как я помогала-маме

Сочинение: Как я помогала-мамеК папиному дню рождения я предложила маме приго­товить что-нибудь особенное, чего он еще никогда не про­бовал. Мама с радостью согласилась, и мы начали листать кулинарные книги с различными рецептами. Там было так много вкусного, что мы никак не могли остановить свой выбор на чем-то конкретном. Вдруг мама, отложив книгу, вспомнила о рецепте какого-то чудесного десерта, о котором ей рассказывали друзья.
 
Для десерта нам понадобились бананы, сметана, мед, какао, изюм и орехи. Мы пошли на рынок и купили все необходимые продукты. И тут началось самое интересное.
[sms] 
 Мама достала большое плоское блюдо и перебрала изюм - выбросила мусор и поотрывала хвостики. Я тем време­нем резала бананы тонкими кружочками и слоем в 1,5—2 см выкладывала их на блюдо. Затем мама посыпала бананы изюмом и орехами, капнула в разных местах медом и покрыла тонкой сеткой из сметаны. Сверху мы все 'посыпали какао.
 
После этого мы еще несколько раз выкладывали сверху ;слои в той же последовательности: бананы, изюм и орехи, ;мед, сметану, какао. В конце приготовления у нас получи-; лась большая аппетитная горка, покрытая тонким слоем : сметаны и посыпанная какао. Мама предложила украсить К это чудо полосками тонко нарезанной кураги.
 
 До прихода папы наш банановый торт простоял около часа в холодильнике и успел за это время хорошо пропи­таться. Папа был в восторге от нашего шедевра! Теперь банановый десерт — фирменное блюдо нашей семьи.[/sms]
26 сен 2007, 16:12
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.