Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » К борьбе с анорексией подключилась Италия

К борьбе с анорексией подключилась Италия

26 сен 2007, 16:07
К борьбе с анорексией подключилась ИталияВласти Италии решили начать кампанию по борьбе с анорексией. Но, как говорится, первый блин комом. Первым шагом стала публикация фотографии 27-летней модели весом 31 кг на рекламных щитах по всей стране. Это произошло накануне недели высокой моды в Милане. Фотографии сделал скандально известный художник Оливеро Тоскани. Разумеется, фото размещалось с целью показать ужасы анорексии.
 
Но медики опасаются, что эти постеры попросту дадут молоденьким девушкам, мечтающим похудеть новый стимул к действию.

Инициативу Тоскани поддерживают ведущие итальянские дома моды - Giorgio Armani и Dolce & Gabbana. А министр здравоохранения Италии отмечает, что в процессе кампании они расскажут людям, что такое анорексия и чем она грозит.
 
Больного анорексией в первую очередь отличает то, что он не желает сохранять вес, который соответствует его конституции, возрасту и росту. Как правило, жертва анорексии постоянно чувствует неослабевающий страх поправиться и набрать лишний вес, причем этот страх напрочь перекрывает все прочие чувства и эмоции. Этот страх не считается с реальным весом человека, и не отпускает свою жертву даже тогда, когда она на пороге смерти от истощения.
 
Прежде всего, причины анорексии кроются в низкой самооценке, которая также является одним из основных симптомов этого тяжелого заболевания. Больной анорексией считает, что его вес, параметры фигуры и размер непосредственно связаны с самоощущением и личностным статусом. Жертвы анорексии часто отрицают серьезность своего состояния и не могут объективно оценить собственный вес. Еще один симптом, характерный для женщин, - нарушение менструального цикла и отсутствие как минимум трех менструаций подряд.
 
 В частности, женщине ставят диагноз «аменорея» (отсутствие менструации), если месячные у нее начинаются только после гормональной терапии (например, введения эстрогена).


26 сен 2007, 16:07




К борьбе с анорексией подключилась Италия


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.