Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Шарапова жертвует карьерой

Шарапова жертвует карьерой

26 сен 2007, 15:54
Шарапова жертвует карьеройЧетвертая ракетка мира по теннису Мария Шарапова в следующем сезоне точно собралась играть в Кубке Федерации. По словам капитана сборной Шамиля Тарпищева, на этот раз ее обещание – вовсе не пустой звук.

"Во время приезда Маши Шараповой на финал Кубка Федерации я обсуждал тему ее выступления за команду в 2008 году и с ней самой, и с ее отцом, и с ее менеджером, - объяснил Тарпищев. – Реакция – исключительно положительная. Напомню, что Маша никогда и не отказывалась играть за сборную России, а до сих пор не сыграла только из-за крайне неблагоприятных стечений обстоятельств".
 
Шамиль Тарпищев рассказал, что решение Шараповой настолько серьезно, что она готова изменить свое расписание. "Ради выступления в Кубке Федерации Шараповы собираются пересмотреть план личных выступлений, уже намеченный на следующий год, - отметил капитан российских сборных. – Скорее всего, откажутся от некоторых турниров. Хотя избежать объективных сложностей все равно не удастся. К примеру, матч первого круга со сборной Израиля пройдет сразу после завершения Открытого чемпионата Австралии. Большой вопрос, в каком состоянии будет Маша – как, впрочем, и другие наши девушки".

Однако, как верно заметил Тарпищев в разговоре с агентством "Весь спорт", в этот раз Шараповой просто не отвертеться от выступления за команду – ведь от этого зависит ее будущее. "Шараповой просто необходимо сыграть за сборную, - сказал капитан. – Иначе по существующим правилам она не сможет даже претендовать на участие в Олимпийских играх в Пекине".

Напомним, что сборная России по теннису в составе Светланы Кузнецовой, Анны Чакветадзе, Надежды Петровой и Елены Весниной выиграла в нынешнем сезоне этот престижный турнир. Защиту титула девушки начнут в феврале 2008 года против команды Израиля, лидером которой является сильная теннисистка Шахар Пиир.


26 сен 2007, 15:54




Шарапова жертвует карьерой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.