Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Рыбалка нахлыстом. Безопасность и гигиена нахлыстовика.

Рыбалка нахлыстом. Безопасность и гигиена нахлыстовика.

Рыбалка нахлыстом. Безопасность и гигиена нахлыстовика.При перевозке нахлыстовых удилищ пользовании ножом, ножницами, булавками, бритвенными лезвиями и крючками надо соблюдать осторожность, чтобы не травмировать окружающих и себя. Нельзя недооценивать такие травмы, так как любая из них может привести к неприятным последствиям.
 
Очень внимательным надо быть, передвигаясь по берегу и дну реки. Далеко не каждое падение может окончиться только купанием - вывихи и переломы случаются тоже довольно часто. Повторяем это для того, чтобы каждый рыболов наклеил на свои сапоги противоскользящий материал.

Не следует забывать о гигиене обуви и одежды. Сейчас особенно участились грибковые заболевания ступней, как следствие длительного ношения резиновой обуви. Они не только неприятны, но и небезопасны, так как могут перейти в хронические. Так же часты и царапины на теле, возникающие не только от падения, но и от ношения неудобной одежды или обуви неправильных размеров. Эти кажущиеся мелочи могут сильно испортить удовольствие от рыбалки.

Влияние климатических и погодных условий тоже часто недооценивается, особенно таких, как интенсивный солнечный свет, ветер, охлаждение организма из-за ходьбы в студеной воде и другие факторы. Все эти неприятности удается устранить с помощью удобного снаряжения и соблюдения гигиены. Мы имеем в виду особенно тщательное мытье кожи, уход за ней, чистку одежды. Хорошо, если каждый нахлыстовик создаст собственный стереотип этих процедур.
 
24 сен 2007, 21:56
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.