Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В акциях протеста во Франции приняли участие более миллиона человек

В акциях протеста во Франции приняли участие более миллиона человек

05 апр 2006, 00:00
В акциях протеста во Франции приняли участие более миллиона человекКак минимум миллион человек, по данным полиции, приняли во вторник участие в акциях протеста во Франции, сообщает AP. По словам организаторов маршей протеста, в них приняли участие до 3 миллионов человек.

Только в Париже, заявляют организаторы акций протеста, на улицы в четверг вышли около 700 тысяч человек. Однако, по данным полиции, в акции протеста во французской столице во вторник прияли участие лишь около 80 тысяч человек. Демонстрация завершилась столкновением ее участников с полицией, произошедшим на площади Италии (Place d'Italie) на юге Парижа. Демонстранты забросали полицейских, стоящих в оцеплении, камнями и бутылками. Травмы получили девять человек, несколько участников демонстрации задержано.

Акции протеста также прошли во многих крупных городах Франции, в том числе, в Марселе, Лионе, Лилле и Бордо. Информация о столкновении демонстрантов с полицией оттуда пока не поступала.

Акции протеста продолжаются во Франции уже более месяца. Они начались после того, как правительство представило новый план борьбы с безработицей, одним из пунктов которого был так называемый закон о договоре первого найма. Согласно этому закону, работодатель, принимающий на работу сотрудника младше 26 лет, имеет право в течение двух лет уволить его без объяснения причин.

Несмотря на протесты, закон о договоре первого найма был подписан президентом Франции Жаком Шираком и вступил в силу со 2 апреля 2006 года. Ширак пообещал, что в ближайшее время в этот закон будут приняты поправки, сокращающие испытательный срок с 2 лет до года и обязывающие работодателя объявлять причины увольнения молодого сотрудника. Однако участники акций протеста требуют закон отменить, а не ограничиваться принятием смягчающих поправок. www.Lenta.ru

05 апр 2006, 00:00




В акциях протеста во Франции приняли участие более миллиона человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.