Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Человеческие жертвоприношения в предверии парламентских выборов в Того

Человеческие жертвоприношения в предверии парламентских выборов в Того

22 сен 2007, 22:12
Человеческие жертвоприношения в предверии парламентских выборов в ТогоВ преддверии парламентских выборов в столице африканского Того городе Ломе произошел ряд серийных убийств, которые местные жители посчитали жертвоприношениями. Жертвами неизвестных стали шестеро человек, среди которых есть 12-летний мальчик и 63-летняя женщина. Тела были обнаружены без голов, что указывает на возможный религиозный подтекст убийств.

Вскоре после обнаружения тел по Того стала распространяться информация, что убийства носят ритуальный характер – в некоторых частях Африки до сих пор бытует мнение, что определенные части человеческих тел, а также кровь, может помочь в достижение благополучия и получении политической власти, сообщает Reuters.

Полиция уже произвела арест четырех подозреваемых, в том числе – уроженца Бенина, государства, в котором родилась древняя религия Вуду. Мужчина дал показания, во время которых признался в убийстве одной из обезглавленных жертв – 12-летнего мальчика.
Представители тоголезской общественности уже провели связь между ритуальными убийствами и предстоящими выборами, которые, по мнению западных наблюдателей, станут шагом по демократизации местного общества. По мнению других, убийства не имеют "политической" направленности, а были совершены людьми, уверенными, что подобными методами можно достичь улучшения собственного благосостояния.

"В Того очень много молодых богатых людей. Эти криминальные элементы относятся к той категории людей, которые могут периодически проводить человеческие жертвоприношения для достижения поставленных перед собой целей, - считает Да Менса, менеджер одного из баров в Ломе.

Полиция столицы Того, в свою очередь, избегает называть убийства ритуальными, при этом не опровергая официально такую возможность.


22 сен 2007, 22:12




Человеческие жертвоприношения в предверии парламентских выборов в Того


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.