Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Юмор » Алкоголь » Знаменитый в мире фестиваль пива — "Октоберфест" открылся в Баварии

Знаменитый в мире фестиваль пива — "Октоберфест" открылся в Баварии

22 сен 2007, 17:36
Знаменитый в мире фестиваль пива — "Октоберфест" открылся в БаварииВ Баварии сегодня открылся самый знаменитый в мире фестиваль пива — «Октоберфест». По традиции, ровно в 11 утра бургомистр Мюнхена специальным молотком выбил пробку из пивной бочки. Начиная с этого момента, целых две недели пиво на «Октоберфесте» будет литься рекой. За это время в Мюнхене выпивают до десяти миллионов литров этого напитка.
 
В атмосферу баварского хмельного веселья погрузился и собственный корреспондент НТВ Андрей Шилов.

«Октроберфест» — крупнейшая ярмарка в мире. Более шести миллионов человек ожидают в этом году на празднике рядом с Мюнхеном, в Баварии, в Германии.

Фестиваль традиционно начинается с шествия духовых оркестров. А музыка посерьезнее и посовременнее будет исполняться позже вечером.
Бургомистр, открывающий мероприятие вбиванием крана в бочку, приехал на одной из повозок. После этого, собственно, и начинается распитие напитков.

Пиво здесь варят свое. Оно светлое, но чуть темнее и чуть крепче, чем обычное светлое — шесть градусов. Один бокал или кружка объемом один литр стоит в пересчета на русские деньги примерно 260–270 рублей.

«Октоберфест» продолжается 16 дней. Сюда приезжает достаточно много народу, причем процентов на 85 — это немцы, а оставшиеся 15 — иностранцы со всего мира: из Америки, Австралии и, конечно, Европы.

Интересно, что не только участвующие в шествии люди одеты в национальные костюмы. Это одна из баварских традиций, которая жива до сих пор. И хотя купить подобные — удовольствие не из дешевых, наряды держат специально для таких торжественных случаев.

Предстоящие 16 дней — это дни всеобщего праздника и веселья. Местные газеты, например, опубликовали гороскопы о том, что нужно делать людям разных знаков на этой ярмарке пива. Кому-то посоветовали веселиться, надувать шарики и покупать лотерейные билеты, а кому-то — покупать сладости и кататься на чертовом колесе.
 


22 сен 2007, 17:36




Знаменитый в мире фестиваль пива — "Октоберфест" открылся в Баварии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.