Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Американцы разрабатывают эффективное средство против онкологии

Американцы разрабатывают эффективное средство против онкологии

21 сен 2007, 15:25
Американцы разрабатывают эффективное средство против онкологииХорошая новость для всего человечества: ученые обещают в ближайшие два года создать эффективное лекарство против онкологии.

Американским ученым удалось продвинуться в решении проблемы, используя пересадку так называемых иммуноцитов (клетки, регулирующие иммунную реакцию организма) – "сверхмощных" поражающих раковую опухоль клеток, полученных от доноров, соощает издание Inopressa.ru.
Доктор Чжэн Цуй из Медицинской школы при университете Wake Forest ранее доказал, что клетки мышей, которые неуязвимы для рака, могут быть использованы при лечении новообразований у других мышей. Теперь в ходе лабораторных экспериментов исследователь показал, что у одних людей клетки могут быть почти в 50 раз эффективнее в борьбе с раком, чем у других людей.

Эта работа делает возможным использование клеток устойчивой к раку иммунной системы – так называемых гранулоцитов, полученных от доноров, для многократного усиления иммунитета пациента и потенциального излечения. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных штатов (FDA) выдало д-ру Цую на прошлой неделе разрешение на инъекцию сверхмощных гранулоцитов 22 пациентам.

"Если этот подход окажется хотя бы наполовину столь же успешным при лечении людей в сравнении с опытами на мышах, это может означать, что половина пациентов будет излечена или, по меньшей мере, получит еще год-два полноценной жизни, – считает доктор. – Необходимая для этого технология уже существует, поэтому, если метод окажется эффективным при лечении людей, мы сможем спасти множество жизней и сделать это в ближайшие два года".


21 сен 2007, 15:25




Американцы разрабатывают эффективное средство против онкологии


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.