Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ющенко предложил прошедшим в Раду партиям подписать "пакт о стабильности"

Ющенко предложил прошедшим в Раду партиям подписать "пакт о стабильности"

03 апр 2006, 00:00
Ющенко предложил прошедшим в Раду партиям подписать "пакт о стабильности"В субботу президент Украины Виктор Ющенко призвал все политические партии, которые прошли в Верховную Раду по итогам недавних выборов, подписать "пакт о стабильности" ради обеспечения единства в государстве, передает РИА Новости.

Этот документ, объяснил Ющенко в радиообращении к народу, должен отобразить общие для всех политических сил принципы деятельности, в том числе по консолидации общества, гармоничному развитию всех регионов, социально-экономическому росту.

"Думаю, политическим силам, которые войдут в будущую коалицию, хватит мудрости отказаться от ассоциации с определенным цветом и работать над объединением всей страны", - подчеркнул президент, намекнув, что хотел бы видеть в парламенте коалицию всех политиков, "которые вместе на Майдане добывали в борьбе демократию".

Комментируя результаты парламентских и местных выборов, прошедших 26 марта, Ющенко отметил, что избирательное законодательство нуждается в серьезных изменениях и дополнениях. В частности, "очереди на участках, многочасовая изнурительная работа комиссий свидетельствуют о том, что очень сложно проводить одновременно выборы в парламент и местные советы", объяснил он.

"Партии, выбросившие миллионы гривен на свою рекламу, в то же время не смогли предоставить квалифицированных представителей для работы в избирательных комиссиях. Поэтому политические силы, не способные сформировать качественный состав избирательных комиссий, должны нести за это ответственность", - считает глава государства.

"Нужно на законодательном уровне закрепить нормы организации избирательных участков. Участки должны быть в достаточной мере обеспечены кабинками для голосования, быть просторными и удобными для избирателей. Нужно, наконец, завершить работу по формированию единого реестра физических лиц в Украине. Постоянная проблема со списками избирателей должна быть решена уже до следующих выборов", - сказал Ющенко.

По мнению украинского президента, подсчет голосов прошел без массовых фальсификаций, "как было в прошлом". "Хотя, будем откровенны, есть сигналы, когда представители местной власти пытались подправить результаты голосования в пользу тех или других политических сил", - отметил президент. По его словам, "эти случаи не останутся без внимания правоохранительных органов".

В целом, полагает Ющенко, голосование показало, "что в выборе между прошлым и будущим граждане проголосовали за сегодняшний день". "Выбор народа подтвердил главное - необратимость демократических изменений и поддержку европейского выбора Украины", - добавил украинский президент. www.Lenta.ru

03 апр 2006, 00:00




Ющенко предложил прошедшим в Раду партиям подписать "пакт о стабильности"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.