Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Месяц рождения влияет на здоровье

Месяц рождения влияет на здоровье

12 сен 2007, 14:22
Месяц рождения влияет на здоровьеМесяц рождения человека все же влияет на его судьбу. Доказано научно. Дело не в расположении звезд, а в том, что месяц рождения действительно влияет на здоровье.

Немецкий журнал Spiegel опубликовал выводы медиков, согласно которым люди, родившиеся летом, болеют чаще, а родившиеся осенью – живут дольше. Дело в том, что на развитие плода в материнском чреве и на первые месяцы жизни младенца влияют состав воды и пищи, а также внешние раздражители – такие, как цветочная пыльца или шерсть домашних животных. Качество продуктов питания претерпевает сезонные изменения, а что касается цветочной пыльцы, то слишком раннее знакомство с нею подрывает сопротивляемость неокрепшего организма. Это не грозит детям, которые родились зимой и к наступлению весенне-летнего периода уже немного выросли.

Не последнюю роль играет и месяц зачатия: так, дети рожденные в январе и чье зачатие приходилось, соответственно, на апрель, оказываются в среднем на 30 граммов тяжелее тех, кто родился в июне или июле и был зачат, таким образом, в сентябре или октябре. Медики также пришли к выводу, что поскольку вес при рождении действительно подвержен сезонным колебаниям, то дети, рожденные поздним летом и осенью, намного лучше приспособлены к жизни, чем родившиеся в июне или июле.

Немецкие ученые установили, что люди, рожденные зимой, проживут в среднем дольше, чем те, кто появился на свет летом. Изучая данные о пожилых людях, исследователи установили, что вероятность дожить до 105 лет у рожденных в декабре выше на 16%, чем у тех, кто появился на свет в другие месяцы.

При этом рожденные зимой реже страдают не только от сердечно-сосудистых заболеваний, но и от старческого диабета и рака. Однако родившихся в зимние месяцы подстерегают другие опасности вроде психических недугов. Число пациентов психиатрических клиник, рожденных зимой, примерно на 8% больше остальных.

12 сен 2007, 14:22




Месяц рождения влияет на здоровье


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.