Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Классики Нью-Йоркской Недели Моды

Классики Нью-Йоркской Недели Моды

12 сен 2007, 10:54
Классики Нью-Йоркской Недели МодыСедьмой день проходящей в Нью-Йорке Недели Моды, о которой FashionTime сообщает по горячим следам, ознаменовался показами от маститых американских дизайнеров. Свои коллекции сезона «весна-лето 2008» в числе прочих представили Carolina Herrera, Oscar De la Renta, Alberta Ferretti, Anna Sui и Marc Jacobs.

Каролина Эррера обратилась в своей коллекции к собственным корням и посвятила ее жарким пляжам и ярким цветам Южной Америки. Подиум украсили модели в красочных пышных юбках-солнце коралловых, насыщенно-синих и песочных оттенков, невесомых шифоновых платьях с цветочными принтами и в мелкий горошек, в женственных трикотажных кофтах и хрустящих хлопковых жакетах. Дизайнер призналась, что при создании этих воздушных платьев, отлично подходящих для летних вечеров на океанических набережных, она черпала вдохновение в акварелях американского художника Джеремайи Гудмана – во многом, она попыталась передать ощущение нежных акварельных рисунков на ткани. «Эта коллекция – дань женской любви к краскам и восторгу», - призналась после показа Каролина Эррера.

Коллега Эрреры легендарный Оскар Де ла Рента, за показом которого наблюдали из первых рядов Виктория Бекхэм и победитель теннисного турнира U.S. Open Роже Федерер, традиционно порадовал превосходными вечерними туалетами – в меру сдержанными, четко выстроенными по форме и архитектуре ткани, невероятно торжественными и подчеркивающими женственность в каждой складке и линии. Для дневных выходов дизайнер предложил прямые платья-костюмы на тонком ряду деревянных пуговиц, кремовые атласные брюки со стрелками, сочные топы цвета фуксия с перекрестными лямками и облегающие кардиганы.

Второй сезон подряд вывозящая свою коллекцию за пределы родной Италии Альберта Ферретти, как обычно, представила на подиуме в Нью-Йорке легкие и воздушные предметы дамского гардероба неброских пастельных оттенков. Ретро-флер, окруживший эти миниатюрные прямые шорты с отворотами, бесформенные льняные жакеты, струящиеся топы с пайетками и спортивные миниатюрные платья в полоску на тонком ремешке, стал главной отправной точкой коллекции, принятой на ура в столице урбанистической моды.

Анна Суи сыграла в диско, раскрасив волосы моделей в серые и розовые цвета и надев на них приталенные шорты на поднятой талии и подтяжках, ажурные шифоновые топы и гламурные жакеты из лакированной кожи. Такие наряды в самый раз носить дивам молодежной поп-сцены вроде Аврил Лавинь или певицы Рианны. Запоминающимся акцентом стали использованные в коллекции ярко-бирюзовые и розовые плотные носки, с трудом втиснутые в модные босоножки на платформе.

Ну а главным показом дня стало шоу от любимца американских модниц Марка Джейкобса, обещавшего поразить своих поклонников совершенно новым настроением и стилем. Как известно, не так давно Марк, прошедший курс реабилитации в наркологической клинике, кардинально сменил имидж, коротко подстригшись и надев на себя массу драгоценностей и позолоченных костюмов. Все это не могло не отразиться в его новой коллекции, сверкающей пестрыми цветочными мотивами на атласных платьях в японском стиле, блестящей песочными отливами на платьях-тогах из тонкого шелка и очаровывающей нежно-розовым и лиловым на девичьих юбках и топах и струящихся шифоновых брюках.

Показ, однако, задержали аж на два часа – это обстоятельство вызвало недовольство даже самых отвязанных модниц, и Шерил Кроу, Виктория Бекхэм и многие другие звездные гостьи Джейкобса так и не дождались шоу, предпочтя досрочно покинуть помещение знаменитого оружейного склада на Лексингтон-авеню.

12 сен 2007, 10:54




Классики Нью-Йоркской Недели Моды


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.