Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Контролируйте аппетит во время беременности

Контролируйте аппетит во время беременности

11 сен 2007, 15:50
Контролируйте аппетит во время беременностиБеременность, это в принципе прекрасное состояние женского организма, грозим серьезными проблемы с излишним весом в будущем.

Как правило, будущие мамы частенько обладают завидным аппетитом. Во время беременности, это в принципе неплохо, но по мнению ученых, в дальнейшем это может привести к развитию синдрома неконтролируемого обжорства. Причем этот самый синдром остается в наследство и после родов.

Исследователи из норвежского Института общественного здоровья и американского Университета Северной Каролины обследовали 100 тысяч беременных норвежек, причем в течение многих лет. Они обнаружили, что именно во время беременности вероятность развития заболевания резко повышается.

Приступы неконтролируемого обжорства отличаются от повышенного аппетита, часто замечаемого при беременности, количеством пищи, которое может съесть женщина за один раз. Кроме того, если повышенный аппетит после беременности и кормления постепенно исчезает, то указанный синдром может остаться с женщиной на всю жизнь. Авторы исследования считают, что приступам обжорства особенно подвержены представительницы более низких социоэкономических слоев общества, и именно они должны в первую очередь получать соответствующие консультации.

В заключение немного информации о том, чем грозит ожирение во время беременности. Новое исследование показало, что у детей, чьи матери страдали от лишнего веса в период беременности, развивается ожирение в возрасте около девяти лет. Причем по словам доктора Катрин Гэйл из Университета Саутгемптона в Великобритании, количество дам – обладательниц избыточного веса именно на ранней стадии интересного положения, неуклонно растет. Исследователи утверждают, что приведение веса в норму еще до процесса зачатия может разрушить устрашающую тенденцию к наследованию ожирения следующими поколениями.


11 сен 2007, 15:50




Контролируйте аппетит во время беременности


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.