Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В ЮФУ прошла выставка достижений

В ЮФУ прошла выставка достижений

10 сен 2007, 14:38
В ЮФУ прошла выставка достиженийЮжный федеральный университет отметил начало нового учебного года в новом вузе. Чтобы показать, чем гордиться университет, была организована выставка достижений.
 
В Ростовском музыкальном театре была развернута первая выставка достижений университета. На площади 130 квадратных метров представлены разработки ученых НИИ, конструкторских бюро, научно-образовательных центров, факультетов, бизнес-инкубатора и технопарков ЮФУ (Ростова и Таганрога). Библиотеки ЮФУ выставили около 400 монографий, учебников, учебных пособий, авторами которых являются ученые и преподаватели университета.

Проректор по научной работе ЮФУ Евгений Айдаркин отметил, что цель выставки - показать достижения вуза. "Люди должны сами увидеть, чем богат наш вуз, увидеть ученых, преподавателей, завести совместные связи. Мы хотим показать администрации, что мы умеем, что может ЮФУ. Наши разработки: гражданская, оборонная, нанотехнологии. И формирование новых образовательных технологий", - сообщил Евгений Айдаркин.

Некоторые разработки университета не имеют аналогов ни в России, ни в мире. Посмотреть на разработки и поздравить вуз с началом нового учебного года пришли студенты, преподаватели, руководители Ростова-на-Дону и области. Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак во время торжественной церемонии пообещал, что помогать университету будут все регионы.

"Южный федеральный университет должен стать системообразующим элементом всего образования Южного федерального округа. И мы должны привлечь для помощи университету все субъекты ЮФО. Мы это обязательно сделаем", - заверил Дмитрий Козак.

Для реализации поставленных задач в университете будет создан попечительский совет и реорганизована вся система управления. "Наша с вами задача - понимать, что это престижный проект, но очень непростой. И нам нужно иметь много мужества, терпения друг к другу, чтобы создать единый, слаженный коллектив", - заявил ректор ЮФУ Владислав Захаревич.

Сейчас Южный федеральный университет занимает четвертое место в рейтинге вузов России - после МГУ, МФТИ и Санкт-Петербургского госуниверситета. Задача на ближайшие три года – попасть в сотню лучших вузов мира.
 


10 сен 2007, 14:38




В ЮФУ прошла выставка достижений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.