Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Стива Фоссета ищут в песках Невады

Стива Фоссета ищут в песках Невады

06 сен 2007, 16:01
Стива Фоссета ищут в песках НевадыБорьба за жизнь идет в американской Неваде, где три дня назад бесследно исчез миллионер и рекордсмен Стив Фоссет. Погодные условия над невадской пустыней только сегодня позволили приступить к полномасштабной спасательной операции.

Репортаж собкора НТВ Антона Вольского.

Сегодня выяснилось, что кроме радиомаяка в самолете, на руке Стив Фоссет всегда носил часы оборудованные датчиком, который может подавать сигналы бедствия. Однако до сих пор никаких сигналов спасателям обнаружить не удалось.

На третьи сутки поисков пропавшего в Неваде путешественника погода дала возможность самолетам и вертолетам спасателей опуститься ниже к земле. В операции участвуют шесть самолетов и три вертолета, оснащенных специальными камерами, позволяющими сканировать местность и выхватывать необычные предметы.

Синти Райан, сотрудник службы по надзору за гражданской авиацией США: «Стив Фоссет неоднократно доказывал свою способность выходить из любых ситуаций. Он как никто другой знает, как выжить в тяжелых условиях».

Стив Фоссет — один из самых знаменитых путешественников в мире. На его счету более сотни мировых рекордов, он три раза совершал путешествие вокруг Земле. Не раз его путешествия едва не заканчивались гибелью. Например, очередная попытка кругосветного путешествия на воздушном шаре, когда Фоссетт вынужденно приземлился в России.

Ричард Бренсон, друг Стива Фоссета: «Он столько раз бывал в похожих ситуациях и всегда выходил невредимым».

Коллеги Фоссета подтвердили, что во время этого полета он подыскивал место для установления нового мирового достижения. На сей раз он хотел побить рекорд скорости на земле, который сейчас зафиксирован на уровне 1233 километров в час.
 


06 сен 2007, 16:01




Стива Фоссета ищут в песках Невады


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.