Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Все больше наших туристов предпочитает отдыхать за рубежом

Все больше наших туристов предпочитает отдыхать за рубежом

05 сен 2007, 11:50
Все больше наших туристов предпочитает отдыхать за рубежом Славно потрудившись за год , мы с нетерпением ждем лета, чтобы закрыть душный офис и отправиться с семьей или друзьями на отдых. Ведь лето – пора путешествий и отпусков. Еще зимой мы начинаем строить планы о летнем отдыхе, просматриваем тысячи рекламных предложений различных туроператоров. Не последнюю роль в выборе маршрута путешествия играют и наши финансовые возможности.
 
Коллектив Калитва.ру решил провести опрос на сайте и выяснить : отдых в какой стране, по вашему мнению, является оптимальным по соотношению цены и качества предоставляемой услуги. Результатами данного опроса мы бы и хотели с вами поделиться.
 
Около трети опрошенных (28%) решили свой летний отпуск провести в России и странах СНГ. При этом еще 19% изъявили желание отдыхать на курортах Украины. Итого почти половина опрошенных может себе позволить отдых на родных и привычных курортах России и Союзных Республик. В таком выборе главное место, на наш взгляд, играют 2 основных фактора: приемлемая цена и привычка отдыхать дома, потому как качество предоставляемых услуг, к сожалению, зачастую проигрывает среднеевропейским стандартам.
 
Среди зарубежных курортов заслуженную популярность снискали такие страны, как Турция и Египет. Именно здесь предпочли провести отпуск 22% респондентов. Данные страны год от года привлекают все больше российских туристов магическим сочетанием приемлемой цены и достаточно высоким качеством предоставляемого сервиса. К сожалению, сейчас российские и украинские курорты, несомненно, проигрывают турецким и египетским по качеству, да и в ценовом вопросе иногда российские обходятся дороже. Таким образом, популярность турецких курортов у наших граждан становится понятной и очевидной, остается лишь надеяться, что отечественные туроператоры будут развивать качество сервиса, комфорт отелей и вообще инвестировать в наш туристический бизнес.
 
15% опрошенных решили этим летом провести отпуск в странах Европы. Отдых в этих странах, несомненно, для более обеспеченных граждан, он более дорогой по сравнению с российским или турецким, но и удовольствие от него вы получите большее. Помимо высочайшего качества предоставляемых услуг, в Европе и угроза терактов более низкая, чем, например, в Турции, да и пьяных компаний и разгулявшейся молодежи вы тут меньше встретите.
 
Отдых на Карибах выбрали 7% опрошенных. Данные курорты выбирают себе в качестве места для проведения отпуска, безусловно, очень состоятельные люди, не лишенные, надо признать при этом, доли здорового авантюризма и жажды путешествий.
 
Категорию «другое» в качестве места для проведения своего отпуска избрали для себя 8% опрошенных. Остается лишь гадать, будут это экзотические дальние страны или собственный дачный участок. Но, в любом случае, где бы вы ни решили отдохнуть этим летом, самое главное, чтобы вы прекрасно провели время и набрались сил и положительных эмоций на следующий рабочий год.
 
(В данном опросе приняло участие 1173 человека).


05 сен 2007, 11:50




Все больше наших туристов предпочитает отдыхать за рубежом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.