Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израиль вооружит и подготовит киргизский спецназ

Израиль вооружит и подготовит киргизский спецназ

30 мар 2006, 00:00
Израиль вооружит и подготовит киргизский спецназИзраиль окажет техническую помощь МВД Киргизии, сообщает Ferghana.Ru. Израильтяне поставят киргизам экипировку, джипы, спецтехнику для проведения операций против террористов в горных условиях, а также организует подготовку спецназовцев.

Как сообщает информационное агентство Global Challenge Research, 13 марта в Бишкеке в обстановке строгой секретности состоялась встреча израильской делегации и премьер-министра Киргизии Феликса Кулова.

На ней обсуждались вопросы создания антитеррористического центра по подготовке бойцов спецподразделений для Министерства внутренних дел и Службы национальной безопасности.

В этом центре будут преподавать инструкторы из израильских элитных частей специального назначения, а также Службы общей безопасности ШАБАК.

В составе израильской делегации на переговорах в Бишкеке был, в частности, генерал-лейтенант запаса Амнон Липкин-Шахак. В прошлом он возглавлял военную разведку АМАН и руководил Генеральным штабом ЦАХАЛ.

На переговорах он представлял интересы компаний Safeguard International&Technology и Tahal. По мнению экспертов, он до сих пор сохраняет связи с израильскими структурами безопасности.

Кроме того, во встрече принимали участие руководители компаний Wanono - Karosen Group, Zander и Shamoon group и Sollers ABV Group.

На переговорах обсуждалась организация визита в Израиль киргизского премьер-министра. Скорее всего, он состоится формирования нового израильского кабинета. В документах, подписанных по итогам переговоров, указывается, что визит должен произойти в апреле, однако окончательно дату еще предстоит согласовать. www.Lenta.ru

30 мар 2006, 00:00




Израиль вооружит и подготовит киргизский спецназ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.