Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Microsoft планирует создать свой цифровой плеер

Microsoft планирует создать свой цифровой плеер

30 мар 2006, 00:00
Microsoft планирует создать свой цифровой плеерГенеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) в интервью журналу Fortune сделал ряд заявлений, которые можно расценить как косвенное подтверждение слухов о планах корпорации по созданию портативного устройства, которое может стать конкурентом iPod на рынке цифровых плееров, сообщает сайт Bit-Tech.

Балмер сказал, что в ближайшие пять лет на рынке портативных устройств создастся такая ситуация, при которой такие устройства как мобильный телефон более не будут разделены, и станут составляющей одного компактного гаджета. По словам гендиректора Microsoft, рынок портативных устройств является крайне перспективным и привлекательным для компании, и Microsoft планирует "войти в игру". Балмер уточнил, что более подробная информация станет доступна в ближайшие 12 месяцев.

Слухи о планах Microsoft по созданию цифрового плеера под собственным брендом впервые появились на просторах интернета еще в начале 2006 года с первыми сообщениями о проекте Origami, однако в итоге это устройство, позднее переименованное в UMPC, оказалось планшетным ноутбуком. Вторая волна слухов о цифровом плеере или портативной игровой приставке прошла по сети после сообщений от компании Transmeta, согласно которым ее инженеры совместно с сотрудниками Microsoft трудятся над новым компактным устройством.

Ряд экспертов считает, что новое устройство, разрабатываемое Microsoft будет MP3-плеером, в то время как некоторые обитатели сети уверены, что детище Билла Гейтса ведет работу над компактной игровой системой, которая станет аналогом портативной консоли PlayStationPortable от Sony Computer Entertainment. www.Lenta.ru

30 мар 2006, 00:00




Microsoft планирует создать свой цифровой плеер


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.