Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » В покоях принцессы Дианы открыли музей

В покоях принцессы Дианы открыли музей

31 авг 2007, 13:02
В покоях принцессы Дианы открыли музейВ Кенсингтонском дворце, где проходила королевская жизнь принцессы Уэльской, открылась выставка, посвященная памяти Дианы. 31 августа — грустная дата для каждого британца, именно в этот день 10 лет назад погибла всеми любимая леди Ди.

Семейные поминальные мероприятия состоятся сегодня у могилы покойной, а к стенам дворца спешат жители Соединенного Королевства, чтобы положить к ограде цветы. До последнего времени было не известно, примет ли участие Камилла Паркер Боулз в официальной церемонии. Ответ на этот вопрос нашел корреспондент НТВ Георгий Гривенный.

Десятая годовщина со дня смерти принцессы Дианы в Великобритании стала событием национального масштаба. На Туманном Альбионе нет ни одного человека, который бы не знал, что 31 августа — скорбная дата.

В Великобритании сегодня состоятся мероприятия, посвященные памяти леди Ди. В месте, где похоронена Диана, соберутся члены ее семьи. Тем временем у дворца, где принцесса провела все 16 лет своей королевской жизни, находится так называемый центр общественного внимания и народной любви. Ограда дворца увешена фотографиями погибшей и специальными открытками.

Жительница Великобритании: «Первый раз я пришла к стенам дворца 10 лет назад, в тот самый день, когда произошла эта трагедия. С тех пор я бываю тут каждый год 31 августа».

Жительница Великобритании: «Мы считаем, что Диана — это воплощение принцессы, олицетворяющей добро, дружбу между народами, от нее всегда исходило тепло».

Все Соединенное Королевство последние дни очень волновал вопрос: примет ли участие в поминальных мероприятиях Камилла Паркер Боулз, новая спутница жизни принца Чарльза. Как известно, роман с этой женщиной стал главной причиной развода леди Ди с мужем.

Несколько дней назад прозвучало заявление, что «после долгих размышлений Камилла Паркер Боулз решила не принимать участия в поминках, несмотря на официальное приглашение со стороны детей принцессы Гарри и Уильяма».

В Кенсингтонском дворце проходит уникальная выставка, посвященная королевской жизни принцессы Дианы, начиная со дня свадьбы и заканчивая днем смерти. Здесь представлены фотографии, инсталляции и фильмы, которые демонстрируются прямо на стенах ее бывших апартаментов.

Покои Дианы десять лет остаются незанятыми никем из членов королевской семьи. Согласно закону, первый дом Кенсингтонского дворца непременно должен быть заселен. Однако новоселы, прибывшие сюда в 1997 году, предпочли дальние апартаменты. Поэтому комнаты леди Ди продолжают пустовать.

Полиция Лондона и специальная служба королевских парков, которая отвечает за порядок в окрестностях дворца, не могут предположить, сколько человек придет сегодня сюда, чтобы почтить память погибшей.

По словам англичан, за последние 10 лет их любовь к принцессе, которую в Британии называют еще «национальной иконой», не только не уменьшилась, но даже возросла.

НТВ

31 авг 2007, 13:02




В покоях принцессы Дианы открыли музей


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.