Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Турецкий "Эфес Пилсен" стал соперником ЦСКА в четвертьфинале баскетбольной Евролиги

Турецкий "Эфес Пилсен" стал соперником ЦСКА в четвертьфинале баскетбольной Евролиги

30 мар 2006, 00:00
Турецкий "Эфес Пилсен" стал соперником ЦСКА в четвертьфинале баскетбольной ЕвролигиВечером 29 марта московский ЦСКА провел заключительный матч турнира Тор-16 Евролиги. В ничего не значащей в плане турнирной борьбы игре армейцы уступили на выезде испанскому "Тау " со счетом 63:70.

Обе команды заранее обеспечили себе выход в четвертьфинал, причем было известно, что ЦСКА займет в группе первое место, а клуб из Басконии - второе. На протяжении большей части матча российские баскетболисты вели в счете, но последние минуты "Тау" провел более собрано взял реванш за поражение в Москве.

Встреча принципиальных соперников на этот раз проходила без обычного напряжения. Игрокам нередко удавалось набирать очки в быстрых отрывах или атаковать кольцо без сопротивления. Однако баскетболисты в лучшем случае использовали каждую вторую из этих попыток. "Тау" удалось создать небольшой отрыв в счете за минуту до конца последней четверти, а ЦСКА не прикладывал особых усилий, чтобы его отыграть.

Отметим, что капитан команды Сергей Панов набрал 10 очков, первое из которых стало для него 500-м в матчах Евролиги.

Гораздо более важным, чем результат матча в Витории, был итоговый расклад в группе G. Именно вторая команда из этого квартета и должна была стать соперником московского клуба в четвертьфинале. Перед последним туром шансы на продолжение борьбы имели все четыре клуба, причем каждый из них претендовал на поездку в Россию.

В итоге второе место занял турецкий "Эфес Пилсен". Первым финишировал "Панатинаикос", проигравший три стартовых матча. А вот хорватская "Цибона", начавшая турнир Тор-16 с трех побед, осталась за бортом четвертьфиналов, как и "Бенеттон", который тренирует новый наставник сборной России Дэвид Блатт.

"Все говорят, нам повезло, что в плей-офф против нас не будет играть "Панатинаикос". Но я категорически не согласен. В четвертьфинале слабых команд не бывает. "Эфес Пилсен" уж точно не исключение, - приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт армейского клуба. - У турецкой команды достаточно высокорослых игроков, способных создать давление под щитом, что означает дополнительную работу для Алексея Саврасенко и Томаса Ван Ден Шпигеля. Кроме того, у них есть Антонио Грэнджер, который будет изо всех сил стараться доказать всем и каждому в ЦСКА, что мы сделали ошибку, не оставив его в команде". www.Lenta.ru

30 мар 2006, 00:00




Турецкий "Эфес Пилсен" стал соперником ЦСКА в четвертьфинале баскетбольной Евролиги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.