Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » В США оценили расследования убийств Политковской и Хлебникова

В США оценили расследования убийств Политковской и Хлебникова

29 авг 2007, 11:59
В США оценили расследования убийств Политковской и ХлебниковаАдминистрация Джорджа Буша в лице госдепартамента США заявила о своей положительной оценке объявленного Генпрокуратурой РФ продвижения в расследовании убийств Анны Политковской и Пола Хлебникова.

"Мы рады, что российское правительство продолжает это расследование и что достигнут прогресс", - заявил во вторник в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Том Кейси, комментируя заявление генпрокурора РФ по делу об убийстве Политковской.

"Мы знаем, что правоохранительные органы продолжают выявлять дополнительную информацию и проводят дополнительное расследование по этому делу, а также по делу об убийстве Пола Хлебникова", - подчеркнул Кейси.

По его словам, администрация Буша "последовательно продолжает призывать российские власти расследовать все направления по этим делам, чтобы в конечном итоге виновные в осуществлении этих преступлений предстали перед правосудием".

Напомнив о том, что в любом обществе "вызывают особенную обеспокоенность убийства, рассчитанные на запугивание журналистов, ограничение свободы слова и ограничение свободы СМИ", Кейси заявил, что администрация Буша "надеется на то, что русские будут продолжать расследование этих дел, и ожидает увидеть больше информации и больше деталей в ближайшие дни и недели по мере того, как эти расследования будут продвигаться вперед".

Убитые в Москве Анна Политковская и Пол Хлебников являлись гражданами США, и американские власти с самого начала расследования этих громких убийств внимательно следят за ними и неоднократно предлагали российским правоохранительным органам любое необходимое содействие для поиска виновных в совершении этих преступлений.

29 авг 2007, 11:59




В США оценили расследования убийств Политковской и Хлебникова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.