Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Путин следит за ходом расследования крушения "Невского экспресса"

Путин следит за ходом расследования крушения "Невского экспресса"

27 авг 2007, 14:12
Путин следит за ходом расследования крушения "Невского экспресса"Президент России Владимир Путин поручил ФСБ и Генпрокуратуре регулярно докладывать о расследовании крушения "Невского экспресса".

На встрече в Ново-Огарево Путин спросил у директора ФСБ Николая Патрушева, как идет расследование уголовного дела в связи с терактом на Октябрьской железной дороге.

Глава ФСБ сообщил, что ход расследования уже обсуждался на заседании НАК, по итогам которого были внесены коррективы в организацию работы, было проведено заседание Федерального оперативного штаба.

"Уже рассмотрели первые результаты, которые у нас есть. Есть интересная оперативная информация. Оценили ее, выделили наиболее перспективную для того, чтобы отработать ее в первую очередь и распределили силы. Я полагаю, что это позволит нам решить те задачи, которые поставлены на первом этапе", - сказал Патрушев.

Путин, в свою очередь, поручил докладывать о ходе расследования.

"Прошу руководство службы, генерального прокурора держать на контроле эту работу и докладывать регулярно о ходе расследования", - сказал президент.

Скорый пассажирский поезд номер 166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, 13 августа потерпел крушение в Новгородской области.

В результате взрыва самодельного устройства электровоз и 12 вагонов сошли с рельсов на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги, пострадали 60 человек, 30 из них были госпитализированы. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье "терроризм".

По подозрению в причастности к теракту 9 августа был задержан 23-летний житель новгородского города Чудово, чеченец по национальности Хасан Дидигов, который с санкции суда арестован. Дидигов не признает свою вину и заявляет, что у него есть алиби. Также по подозрению в причастности к преступлению были задержаны еще двое граждан, личности пока не установлены.

Генпрокуратура рассматривает три версии теракта: чеченский след, криминальная разборка в Новгородской области после смены губернатора и теракт националистических молодежных группировок Москвы или Санкт-Петербурга.

27 авг 2007, 14:12




Путин следит за ходом расследования крушения "Невского экспресса"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.