Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Закрылся Международный авиасалон МАКС-2007.

Закрылся Международный авиасалон МАКС-2007.

27 авг 2007, 08:25
Закрылся Международный авиасалон МАКС-2007.В воскресный вечер въезд в Москву со всех направлений затруднен из-за возвращающихся дачников. Но особо сложная ситуация сложилась сегодня на юго-востоке. Там едут не только дачники: десятки тысяч автомобилей направляются к столице из Жуковского, где закрылся МАКС-2007.

Организаторы авиасалона уже заявили, что он стал крупнейшим и по числу участников, и по количеству зрителей. Первым МАКС запомнится контрактами и надеждами на контракты, а вторым — показательными полетами и грандиозными пробками.

Корреспондент НТВ Евгений Гуцал проводил МАКС-2007 в историю.

Московский авиасалон завершился эффектным пролетом «Патруль де Франц». Сегодня любой желающий мог сравнить высший пилотаж французов и россиян. Например, «Стрижи» и «Витязи» показали «бочку» — фигура из девяти истребителей претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Таким массовым этот вираж еще не был.

Рекорды ставятся не только в небесах, на земле тоже небывалые цифры. Более 600 тысяч человек за два дня — такого наплыва посетителей здесь не ждали. В один прекрасный для зрителей момент в кассах кончились билеты. Чтобы не создавать очереди гостей стали пускать бесплатно.

Борис Алёшин, руководитель Федерального агентства по промышленности: «Я думаю, что посетителей могло быть и больше. Но различные обстоятельства, связанные с погодой, а также разговоры о том, что наблюдается большое скопление людей и трудно добраться, многих отчасти отвратило. Но сама по себе цифра грандиозна».

Вчера вечером на Новорязанском шоссе был настоящий транспортный коллапс, а сегодня — свободное движение. После вчерашних сообщений о глобальных автомобильных пробках отправиться на МАКС за рулем решили не многие. И именно им повезло.

А вот в электричках и возле них на платформах образовались настоящие пробки из пассажиров. Тем, кто решил добраться до Москвы по железной дороге, не помогли и дополнительные электропоезда, запущенные специально в день закрытия МАКСа. Они просто не справляются с потоком пассажиров, которых автобусы доставляют с аэродрома.

Организаторы обещают сделать выводы. На следующем авиасалоне, который пройдет через два года, ожидается еще больше парковок и еще больше железнодорожного транспорта.

НТВ

27 авг 2007, 08:25




Закрылся Международный авиасалон МАКС-2007.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.