Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Боевики ХАМАС задержали оператора российского телеканала Russia Today

Боевики ХАМАС задержали оператора российского телеканала Russia Today

25 авг 2007, 17:49
Боевики ХАМАС задержали оператора российского телеканала Russia TodayБоевики ХАМАС задержали в городе Газа оператора российского арабоязычного спутникового телеканала Russia Today . Вместе с ним были задержаны фотограф французского агентства АФП и два журналиста местных СМИ, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам очевидцев, всех четверых почти сразу же освободили, вернув изъятую у них аппаратуру. Журналисты освещали демонстрацию, организованную сторонниками ФАТХ, в которой приняли участие несколько сотен человек.

Также боевики ХАМАС набросились на оператора агентства Рейтер и попытались отнять у него камеру. Демонстранты, как сообщает Ассошиэйтед Пресс, окружили боевиков и повалили их на землю, не допустив ареста журналиста.

Позднее в знак протеста против подобного обращения журналисты провели стихийный митинг.

Протестующие против произвола ХАМАС палестинцы собрались после отправления пятничной молитвы на одной из площадей города. Они забрасывали камнями и бутылками прилегающую к площади территорию штаб-квартиры военизированной полиции ХАМАС. Боевики ХАМАС ответили стрельбой поверх голов.

Это уже второй случай потасовки сторонников двух конкурирующих движений в регионе за последние недели. В секторе Газа, как отмечается, участились инциденты с запугиванием журналистов и политических оппонентов со стороны радикалов из ХАМАС, которые подчинили себе регион пару месяцев назад. Все это определенно свидетельствует о нарастании напряженности в регионе, сообщает агентство.

25 авг 2007, 17:49




Боевики ХАМАС задержали оператора российского телеканала Russia Today


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.