Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Раскрыто убийство священника в Ивановской области

Раскрыто убийство священника в Ивановской области

24 авг 2007, 17:05
Раскрыто убийство священника в Ивановской области Сотрудники уголовного розыска заявляют о раскрытии убийства 29-летнего настоятеля Вознесенского прихода Покровского храма города Фурманова Ивановской области по "горячим следам", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД региона.

"Игумен Авенир был убит в ночь с 21 на 22 августа в собственном доме. Труп 29-летнего священника был обнаружен прихожанами. К вечеру 22 августа сотрудники уголовного розыска смогли установить личности двух человек, которые могли быть причастны к совершению убийства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, милиционеры получили информацию о том, что преступление совершили двое ранее судимых мужчин, розыск которых незамедлительно начали.

"Подозреваемого в убийстве сняли с рейсового междугороднего автобуса при выезде из Иваново в Фурманов, никакого сопротивления задержавшему его старшему оперуполномоченному управления уголовного розыска Александру Животенко мужчина не оказал", - сказали сотрудник пресс-службы УВД.

По его словам, подозреваемый сознался в убийстве священника.

"В процессе работы с ним подтвердилась информация о том, что преступников было двое. В дом к отцу Авениру они пришли для того, чтобы раздобыть денег. Налетчики забрали из дома всего несколько сотен рублей, мобильный телефон и одно недорогое золотое украшение", - сообщил собеседник агентства.

Таким образом, отметил он, первоначальная версия сотрудников милиции об убийстве сопряженном с разбойным нападением нашла подтверждение.

"Всю ночь с 23 на 24 августа сотрудники прокуратуры вели с задержанным активные следственные действия - допросы и проверки показаний на месте происшествия. В настоящее время подозреваемый в совершении убийства игумена Авенира дает признательные показания", - добавил представитель пресс-службы УВД.

24 авг 2007, 17:05




Раскрыто убийство священника в Ивановской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.