Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Зверево сотрудник исправительной колонии передал заключенному героин

В Зверево сотрудник исправительной колонии передал заключенному героин

24 авг 2007, 11:45
В Зверево сотрудник исправительной колонии передал заключенному героинЗадержан сотрудник колонии за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере .

Прокуратурой города Зверево возбуждено уголовное дело в отношении начальника караула ведомственной пожарной части УЧ-398/1 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области лейтенанта внутренней службы по статье "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств".

Ранее, в прокуратуру района поступала оперативная информация о том, что в исправительной колонии нередки случаи употребления заключенными наркотических средств.

Проведенной совместно с оперативными сотрудниками Новошахтинского ОУБОП при ГУВД Ростовской области и УФСКН России по Ростовской области операцией, установлено, что данный сотрудник исправительной колонии общего режима, расположенной в поселке Трудовом города Зверево, находясь при исполнении служебных обязанностей, принял предложение неустановленных лиц о проносе и сбыте на территории учреждения наркотических средств.

Получив от группы неустановленных лиц пакет с наркотическим средством, одноразовым шприцем и тремя иглами подозреваемый принес их к себе в служебный кабинет, где незаконно хранил с целью сбыта, выжидая удобного момента для доставки на охраняемую территорию исправительного учреждения и передачи осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Согласно проведенному специалистом химическому исследованию, изъятое в служебном кабинете подозреваемого вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе героин массой 26,16 грамма.

Сотрудник колонии подтвердил тот факт, что он лично принес данное наркотическое средство в кабинет, чтобы впоследствии пронести в охраняемую режимную зону УЧ-398/1 и передать одному из осужденных – авторитету в преступном мире.

В настоящее время офицер внутренней службы задержан, следствие проверяет мотивы совершенного преступления, устанавливает возможных соучастников, а также лиц, передавших наркотики должностному лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

DONTR.RU

24 авг 2007, 11:45




В Зверево сотрудник исправительной колонии передал заключенному героин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.